Skip to main content

Mercedes-AMG G63 был представлен в необычном пикапе от Brabus, под капотом которого находится 900-сильный двигатель.

Представить Mercedes-AMG G63 в версии пикап достаточно сложно, но специалисты Brabus смогли это сделать, дополнив его двигателем мощностью 900 л.с. Легендарный Mercedes G-Class считается настоящей «иконой стиля». Популярность «Гелика» не снижается уже несколько лет. Тем не менее, ателье Brabus довольно часто использует в своей работе внедорожник. На этот раз специалисты взяли Mercedes-AMG G63 2022, превратив его в пикап. Автомобиль получил интересное название Brabus P 900 Rocket Edition. Всего было собрано 10 таких грузовиков.

Большинству интересен не столько внешний вид пикапа, сколько его техническая часть. Так, для Mercedes-AMG G63 использовался достаточно мощный двигатель V8, объем которого составляет 4,5 литра. Кстати, в стандартной версии этот параметр соответствует 4,0 литра. Повысить его характеристики удалось за счет новых кованых поршней. Кстати, коленчатый вал для мотора изготавливался на заказ по специально разработанным чертежам. Это позволило существенно изменить звук выхлопа.

Серьезным доработкам подверглись турбокомпрессоры, где серьезно было увеличено давление наддува. Для этого нужно было откалибровать программное обеспечение управления силовой установкой, а также впрыском и зажиганием. В результате специалистам студии удалось добиться рекордной производительности в 900 лошадиных сил. Для справки, в стандартной версии этот показатель не превышает 585 «лошадей». Крутящий момент составляет 1250 Н*м, но на практике он снижается до 1050 Н*м. Скорость ограничена отметкой в ​​280 км/ч, а для разгона до 100 км/ч пикапу требуется около 3,7 секунды.

Кстати, это очень хороший показатель, так как вес автомобиля составляет 2 720 кг. Внешне Brabus P 900 Rocket выглядит очень брутально. В конструкции использован углерод. В частности, он наносится на боковины. Ширина подборщика увеличена на 100 мм. Впереди появился новый спойлер, кожух на капоте и расширители на колесных арках. Автомобиль оснащен большими 24-дюймовыми колесами. Корпус окрашен в серый цвет, но при желании можно получить и другой оттенок. Стоимость пикапа начинается от 38,354 млн рублей (фото: Brabus).

Оставить комментарий