Skip to main content

В Mercedes-Benz Mercedes-AMG GLB 35 4MATIC 2022 года позиционируется как самый универсальный компактный внедорожник. На днях стало известно, что автомобиль в новой версии поступил в продажу по цене 6,68 млн в рублевом эквиваленте по текущему курсу. Стоимость предшественника при этом достигает 6,76 млн рублей. За производительность отвечает 2-литровый турбированный двигатель, отдача которого достигает 305 «лошадок». Максимальный крутящий момент составляет 400 Нм. Для того чтобы разогнаться с 0 до 100 км/ч, автомобилю потребуется 5,3 секунды.

С обновлением кроссовер не сильно изменился по сравнению с предыдущей версией модели. Он сохранил культовую решетку радиатора семейства AMG с вертикальными планками, которая делает Mercedes-AMG GLB 35 4MATIC узнаваемым. Впервые решетка в таком исполнении стала применяться именно в 35 серии. Выразительный фирменный вид подчеркивает брутальный передний бампер, большие прямоугольные фары, по контуру которых проходят светодиодные полосы огней. Крышка капота украшена выразительными тиснениями. Внешний вид дополняют диски с пятью двойными спицами.

Версия AMG с трехлучевой эмблемой отличается эксклюзивными деталями интерьера, которые используются в «заряженной» версии. Они являются логичным продолжением стиля, использованного во внешности модели. Рулевое колесо тоже спортивное, как и сиденья. В конструкции использованы педали из алюминиевого сплава, выполненные в гоночном стиле.

Что касается трансмиссии, то агрегат оснащен 8-ступенчатой ​​коробкой передач AMG SpeedShift DCT. Автомобиль оснащен интеллектуальной системой полного привода 4Matic. Напомним, мощная AMG-модификация Mercedes GLB впервые была продемонстрирована в 2019 году.

Оставить комментарий