Skip to main content

Официальные продажи семейства Mercedes-Benz CLA в новой версии уже начались.

Компактный престижный Mercedes-Benz CLA серии 2023 поступил в дилерские центры Китая. Всего заявлено восемь различных модификаций, в том числе пять обычных версий, а также три варианта исполнения AMG. Стоимость автомобилей лежит в диапазоне от 2,55 до 5,37 млн ​​в рублевом эквиваленте по текущему курсу. При обновлении внешний вид и дизайн салона практически не пострадали. Оптимизация в основном проводилась на Mercedes-Benz CLA.

Автомобиль доступен в двух вариантах кузова: купе седан и универсал. При этом в первом случае заявлено три комплектации, во втором — две версии. Что касается «заряженной» версии, то она доступна в трех различных уровнях производительности. Как и прежде, модели из семейства Mercedes-Benz CLA оснащены полигональной решеткой радиатора с точечно-матричным рисунком, а по центру размещен крупный трехлучевой логотип. Трехуровневый воздухозаборник имеет довольно агрессивный дизайн, в том числе острые вставки, размещенные в нишах по бокам бампера.

Ободья имеют дизайн с двумя спицами в форме пяти звезд, что соответствует дизайну культового логотипа. Заглянув в салон, находим двойной дисплей несколько изогнутой формы. Рулевое колесо выглядит довольно компактно, отличается скошенным низом и наличием трех хромированных спиц. Эффектно смотрятся мощные круглые дефлекторы вентиляции, напоминающие авиационные. В комплектацию были внесены некоторые коррективы: например, стандартная версия с 1,3Т получила навигационную систему, электропривод сидений с памятью и прочее.

Версия 2.0T анонсировала навигацию в реальном времени, встроенный регистратор вождения, беспроводную зарядку, вход без ключа и многое другое. В линейке установок заявлены 1,3- и 2-литровые четырехцилиндровые турбомоторы. Максимальная отдача – 163 и 224 л.с. соответственно. Тяговый момент составляет 250 и 350 Нм. Трансмиссий две – 8-ступенчатая с двумя сцеплениями, а также 7-ступенчатый «робот».

Версии AMG CLA отличаются дизайном решетки радиатора и более спортивной окантовкой. В салоне установлен более прочный мультируль, а дизайн стал ярче за счет красно-черной отделки. Автомобили в «заряженной» версии получили модернизированный 2,0Т. Версия 35 имеет отдачу 306 л.с. (400 Нм), вариация 45 — 387 л.с. и 480 Нм. Мощность 45 S – 421 л.с. при тяговом моменте 500 Нм. Трансмиссии используются те же. Тип привода — полный (фото: autohome.com.cn).

Оставить комментарий