Skip to main content

В нашей стране уже сейчас можно приобрести новый Mercedes-Benz EQB 2023.

В российских дилерских центрах появился новый электрический кроссовер Mercedes-Benz EQB 2023. Эта модель не должна была появиться в нашей стране, но благодаря системе параллельного импорта дилеры все же смогли привезти несколько экземпляров. На просторах онлайн-площадки Авто.ру были найдены объявления о продаже этого «аккумуляторного» внедорожника.

Кроссовер Mercedes-Benz EQB появился в модельном ряду немецкого бренда в начале 2021 года, а затем поступил в дилерские центры Европы. Чуть позже производитель начал продажи автомобиля в Китае. Этот внедорожник собран на платформе, разработанной специально для электромобилей, но, по сути, является «батарейной» модификацией знакомого в РФ топливного внедорожника GLB. Теперь в России благодаря системе параллельного импорта можно купить и электрический аналог (фото: Mercedes-Benz).

Mercedes EQB 2023 получил более мощную версию

Дилеры из Владивостока предлагают кроссовер за 6,4 млн рублей. Мы продаем исключительно модификации 350 4Matic. Автомобиль оснащен двумя электрическими силовыми агрегатами, которые расположены на разных осях, что обеспечивает внедорожнику полный привод. Суммарная производительность такой установки составляет 292 лошадиные силы. Моторы питаются от аккумулятора на 66,5 кВтч, что позволяет проехать более 400 километров на одном заряде. В целом технические характеристики кроссовера полностью соответствуют его цене.

В оснащении поступившей в Россию версии есть такие опции, как сдвоенная электронная панель с мультимедийным монитором и «приборкой», качественная акустика с несколькими динамиками, продвинутая система кондиционирования, экран мультимедийного комплекса, а также большой список помощников водителя.

Также недавно в нашей стране появился «старший» электрический кроссовер марки Mercedes-Benz EQS SUV 2023. Раскрываются комплектации и цены.

2022 Mercedes-Benz EQA и EQB поступили в продажу в Китае

Оставить комментарий