Skip to main content

Новый кроссовер от Denza, которым управляют Mercedes-Benz и BYD, появился на серии патентных чертежей, опубликованных Государственным патентным ведомством Китая. Согласно озвученному ранее плану компании, производственная линейка Denza должна включать 6 больших и 5 средних кроссоверов. Судя по всему, автомобиль, показанный на изображениях, является одной из грядущих новинок. Новая модель должна поступить в продажу в течение года.

Визуально автомобиль близок к Denza X, крупногабаритному роскошному кроссоверу, разработанному командой Daimler. Отметим, что модель представляет собой глубоко переработанную версию модели BYD Tang второго поколения. Решетка радиатора представлена ​​на новом автомобиле в двух вариантах. На первых изображениях показана бескаркасная конструкция модуля в виде перевернутой трапеции. По бокам решетка радиатора подчеркнута изогнутыми вставками, которые охватывают зону ниши по бокам переднего бампера. В них можно увидеть поперечные элементы, добавляющие взгляду агрессивности.

Ободья вмещают 10 спиц, вогнутых внутрь, создавая трехмерный рисунок. На крыше — антенна в виде акульего плавника, а также изогнутый спойлер, нависающий над компактным стеклом пятой двери. В целом новая Denza получила типичные для кроссоверов пропорции. На других изображениях кроссовер показан с другой передней панелью, получившей закрытое исполнение, а внизу тонкая полоска воздухозаборника. Вполне вероятно, что это будет чисто электрический автомобиль.

Если вы посмотрите на автомобиль в профиль, то заметите, что с этого ракурса он сильно напоминает Denza X, который сейчас доступен для покупки. Корма полностью выполнена в аналогичном стиле. Компания планирует выпускать автомобили в разных типах кузова — от кроссовера до минивэна. При этом в продажу поступят как электрические, так и гибридные модификации моделей. Компоновка салона также будет варьироваться — от 4 до 7 мест. Впоследствии появится дополнительная информация о новинках совместного бренда Daimler и BYD, создавшего Denza в 2012 году (фото: autohome.com.cn).

Тем временем новая Denza D9 готовится к старту прямых продаж.

Оставить комментарий