Skip to main content

Накануне предстоящей премьеры Mercedes-Benz S-Class нового поколения немецкий автопроизводитель представил интерьер своего будущего флагмана, в котором особое внимание уделяется декору из дерева и фоновой подсветке. О последнем действительно стоит рассказать отдельно.

По сравнению со своим предшественником, новый Mercedes-Benz S-Class будет подсвечиваться буквально повсюду в салоне, даже в области спинок обоих рядов. Более того, само свечение стало ярче и умнее. Например, он может самостоятельно переключаться из дневного режима в ночной и обратно, а также сигнализировать с анимацией о внештатных ситуациях, дополняя работу систем безопасности. Например, подсветка оповестит вас, когда вы покинете полосу. Кроме того, в разных частях интерьера фонари могут быть разного цвета. Такую функцию можно «привязать», скажем, к кондиционеру, и в результате при изменении температуры в определенной зоне свечение будет создавать соответствующую атмосферу. Кроме того, система сможет считывать состояние сидящих внутри через фитнес-браслет, регулируя подсветку, например, для снижения стресса.

Интерьер нового поколения Mercedes-Benz S-Class

Сама же подсветка, имеющая до 20 режимов работы, управляемая голосом и предлагающая выбор множества цветов, снабжена оптоволоконными диффузорами, на которых светодиоды появляются через каждые полтора сантиметра.

Интерьер нового поколения Mercedes-Benz S-Class

Но, конечно же, основное внимание обращается на вертикально ориентированный центральный дисплей, с помощью которого при отсутствии физических кнопок (по сути, из традиционных на дверях были только кнопки для управления сиденьями, а также кнопку запуска / остановки двигателя) предлагается управлять всеми функциями автомобиля вместе с голосовыми командами. Также в Mercedes-Benz отдельно отмечены большие пространства, отданные под декор из дорогих пород дерева, немного «разбавленный» алюминием.

Из остального можно отметить более удобные кресла, которые будут регулироваться в большем диапазоне. К тому же во время длительных поездок их положение будет периодически почти незаметно меняться на несколько миллиметров, тем самым снижая утомляемость от поездки. Кроме того, появилась возможность автоматически регулировать водительское сиденье, а также рулевое колесо и наружные зеркала в зависимости от параметров водителя.

Совершенно такой же автомобиль должен быть показан во всех деталях наступающей осенью. Скорее всего, это произойдет в сентябре.

Оставить комментарий