Categories: Mercedes-Benz

Mercedes-Benz представил электрический минивэн. Пока как концепт

Некоторое время назад компания Mercedes-Benz объявила о намерении выпустить семейство минивэнов под новым индексом T-Class. В линейку войдут как версии с традиционными силовыми установками, так и полностью электрические версии. Немецкий автопроизводитель, следуя веяниям времени, решил все-таки начать с электромобиля, представив минивэн EQT пока, правда, как концепт, но, кстати, недалеко от серийной модели.

И об этом свидетельствует практически серийный внешний вид с массивной решеткой радиатора характерной формы, фирменный дизайн фонарей, напоминающий серийный V-Class, и соответствующая светодиодная лента на задней панели, являющаяся «фишкой» системы. вся семья EQ. Из остального хотелось бы отметить обширную площадь остекления, обеспечивающую исключительно приличный обзор, а также выдвижные ручки на дверях, что вполне может быть на серийном минивэне. Например, на Mercedes-Benz S-Class они есть. И 21-дюймовые колеса, вероятно, будут доступны в качестве опции.

Интерьер тоже может быть поставлен на конвейер уже завтра, убрав лишь некоторые пафосные детали, поскольку он выполнен в духе Mercedes-Benz, где под единым стеклом нет места цифровой приборной панели и центральному дисплею. . Все просто и привычно — выступающая панель с рычагом, архаичная, хоть и цифровая, приборка, выпуклый экран с парой круглых дефлекторов.

Mercedes-Benz не раскрывает технические характеристики EQT, но, зная о сестре Renault Kangoo E-Tech Electric, легко предположить, что это будет электрическая силовая установка мощностью 101 л.с. (245 Нм), работающая от аккумулятора на 45 кВтч. Этого достаточно, чтобы преодолеть 265 километров по циклу WLTP.

Серийный Mercedes-Benz EQT, как и T-Class с классическими двигателями внутреннего сгорания, должен появиться примерно осенью этого года. Примерно в это же время появится не только аналогичный Renault, но и Nissan.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…