Skip to main content

Немецкий автопроизводитель, который уже несколько лет сотрудничает с глобальным киберспортивным турниром League of Legends Esports в популярной онлайн-игре League of Legends, представил концепт-кар, созданный специально для чемпионата. Безымянная модель, существующая только в виртуальном мире, тем не менее была создана реальными художниками во главе с главным дизайнером Mercedes-Benz Group Гордоном Вагенером, который работал непосредственно над многочисленными автомобилями Mercedes-Benz, Mercedes-AMG и Mercedes-Maybach.

В 2022 году для турнира League of Legends Esports американский рэпер Lil Nas X создал официальный гимн, на который был снят видеоклип. Музыкальное видео стало первым появлением нового Mercedes-Benz, и после выпуска видео немецкий автопроизводитель показал изображения модели.

«При разработке экстраординарного виртуального шоу-кара сливаются два мира — дизайн реального автомобиля и анимированный дизайн. Виртуальный мир означает, что мы можем раздвинуть границы и дать нашему творчеству простор для неожиданностей. В результате получилось нечто уникальное — первый полностью виртуальный шоу-кар от Mercedes‑Benz», — анонсировал новинку Гордон Вагенер.

Информации о модели нет, так как серийных перспектив у нее нет. В компании лишь подчеркнули, что речь идет о кузове-коконе с минимальным количеством непрозрачных панелей, а привычные колеса заменены стеклянными сферами.

Чемпионат мира по League of Legends Espors начался с квалификационных раундов 29 сентября в Мехико, затем продолжился в Нью-Йорке четвертьфиналами, полуфиналами в Атланте и мировыми финалами в Сан-Франциско 5 ноября. На протяжении всего чемпионата победители Кубка США будут перевозиться на внедорожнике Mercedes-Benz EQS, мультимедийная система MBUX которого оформлена в стиле игры.

«Зеленое» завтра Mercedes-Benz: семь автомобилей, смотрящих в будущее

Оставить комментарий