Skip to main content

В 2020 году немецкий автопроизводитель заключил партнерское соглашение с Riot Games, которая проводит глобальный киберспортивный турнир League of Legends Esports по популярной онлайн-игре League of Legends. В рамках сотрудничества Mercedes-Benz не только спонсирует чемпионат, но и готовит памятную награду для победителей турнира — как и во многих спортивных дисциплинах, чемпионы получат кольцо с драгоценными камнями. И над этой наградой работали конструкторы автомобильного концерна.

Поскольку Mercedes-Benz самостоятельно не работает с драгоценными камнями и не производит украшения самостоятельно, бренд объединил усилия с известной американской ювелирной компанией Aether Diamonds. В тесном сотрудничестве стороны сделали кольцо, которое в 2022 году пережило «рестайлинг».

Главный дизайнер Mercedes-Benz Group Гордон Вагенер, приложивший руку ко многим автомобилям Mercedes-Benz, Mercedes-AMG и Mercedes-Maybach, вместе со своими подопечными разработал внешний вид кольца, особенностью которого стал бриллиант.

Обладатели необычного кольца определятся 5 ноября, когда в Сан-Франциско пройдет чемпионат мира по киберспорту League of Legends. Чемпионат мира начнется с раундов 29 сентября в Мехико, затем продолжится в Нью-Йорке четвертьфиналами, а затем полуфиналами в Атланте.

Часы для тех, кто любит автомобили

Оставить комментарий