Skip to main content

Коммерческие модели Mercedes-Benz со временем традиционно обзаводятся модификацией Marco Polo — заводские кемперы немецкий автопроизводитель традиционно называет в честь венецианского купца и путешественника. Представленный весной 2022 года компактвэн Mercedes-Benz T-Class на базе Renault Kangoo последнего поколения к осени обзавелся версией для путешествий и активного отдыха. Модель Marco Polo дебютировала на выставке Caravan Salon в Дюссельдорфе и стала самым доступным кемпером в ассортименте немецкого бренда.

Marco Polo T-Класса позволяет организовать кровать с толстым 10-сантиметровым матрасом для двух человек, которая складывается и компактно помещается в багажнике. В стандартную комплектацию входят москитная сетка на окна и специальные «шторки» — затемнения для окон, а также кармашки для мелочей на задних стойках.

За доплату автомобиль можно дооснастить кухонным модулем, который устанавливается в багажнике. В многоящном гарнитуре есть раковина с баком для воды на 12 литров, холодильник на 15 литров и газовая плита, а также шкафчики для столовых приборов, посуды и бакалейных товаров.

Также есть два походных стула и стол, причем последний можно установить как на ножки снаружи автомобиля, так и закрепить в салоне.

Как подчеркивают в Mercedes-Benz, трансформация стандартного T-класса в Marco Polo осуществима за несколько минут с помощью пары человек. Заказы на новый RV будут открыты до конца 2022 года.

Самые необычные автодома

Оставить комментарий