Skip to main content

Впервые Mercedes CLE Coupe PFV, который был представлен публике на зимних испытаниях, был замечен в Лапландии.

Перед дебютом новый Mercedes CLE Coupe PHEV 2023 года будет проходить тесты в условиях сильного холода.Фотошпионы впервые заметили тестовый экземпляр модели в начале прошлого лета возле штаб-квартиры в Зиндельфингене. Этот автомобиль был оснащен топливной системой, а через месяц на трассе Нюрбургринг появился прототип модели PHEV. Эта версия является самой производительной в новой линейке спортивных автомобилей Mercedes. По-прежнему, модель одета в камуфляжную пленку, которая скрывает внешние черты прототипа. Внешне он напоминает С-класс и купе Е-класса.

А еще более четко видны острые фары, и можно разглядеть спортивную отделку решетки радиатора «AMG Line».Свидетелями того, что на камеру попала гибридная версия купе Mercedes CLE являются порт зарядки аккумулятора и желтый значок в заднем стекле указывают на принадлежность автомобиля к электромобилю. Как и в новом С-классе, новинка будет иметь схожие черты с салоном нового С-класса. Для интеграции в список интегрированных функций включены 10,25-дюймовая комбинация приборов и 12 миллиметровый центральный экран. Здесь также присутствует приборная панель с тем же дизайном, что был у нового GLC

Немецкая компания намерена в следующем году начать продажи купе Mercedes CLE. Согласно информации компании, мировая премьера новинки запланирована на конец весны 2023 года. Также в линейку силовых установок вошли электрифицированные бензиновые и дизельный двигатели.

(фото: motor.es).

Mercedes CLE Coupe 2023 появился на первом

В основе гибридных моделей лежит 2-литровая «четверка», которая сочетается с 136-сильным электромотором.Двигатель мощностью 300 л.с комплектуется 9-ступенчатой автоматической коробкой передач, которая обеспечивает максимальную отдачу в 300 л.с. Двигаясь с помощью электрической тяги, новый Mercedes CLE Coupe PHEV может проехать расстояние до 100 км.

Новый Mercedes-Benz CLE заменит двухдверные версии

Оставить комментарий