Skip to main content

Новый Mercedes CLE Coupe 2023 впервые неожиданно появился на интересном шпионском видео в окрестностях технического центра компании в Зиндельфингене. В этом видео вы сможете не только подробно рассмотреть внешний вид автомобиля, но и понять, что он находится на более продвинутой стадии развития, чем его кабриолет.

В этом видео показаны два прототипа, очень близкие к серийному производству, и это неудивительно, ведь время до официального дебюта становится все короче. На обоих прототипах винил полностью покрывает панели кузова, но, несмотря на это, вы можете увидеть тонкую и острую форму фар с очень тонкими светодиодными ДХО. На видео также видны очертания совершенно новой решетки радиатора с эмблемой в виде звезды в центре.

Новый CLE Coupe будет иметь широкий кузов с длинным капотом и стилизованный силуэт, который заканчивается сзади, где выделяются оригинальные задние фонари, раскрывающие новую световую подпись Mercedes. Это очень стильный дизайн для самых требовательных клиентов, которые готовы платить большие деньги за роскошный автомобиль. Интерьер модели не показан в этом видео, хотя ожидается, что он будет во многом соответствовать последнему E-классу.

По предварительным данным, этот автомобиль дебютирует в конце весны следующего года. Таким образом, его выхода на рынок можно ожидать только в 2023 году. Линейка двигателей CLE Coupe будет включать в себя 4- и 6-цилиндровые силовые агрегаты с 48-вольтовым стартер-генератором. Модельный ряд будет представлен не только бензиновыми, но и дизельными двигателями. При этом 9-ступенчатая АКПП станет безальтернативной, как и система полного привода (фото/видео: www.youtube.com).

Между тем, не так давно в сети появились шпионские фото одного из самых компактных кроссоверов Mercedes-Benz — это GLB, который также готовится к смене поколений.

Оставить комментарий