Skip to main content

Новая модель от компании MERCEDES-Benz – Mercedes EQG 2024 года привлекла к себе внимание шпиона во время тест-драйва.

Автомобиль Mercedes-Benz привез свой новый полностью электрический внедорожник EG в Швецию для тестовых испытаний. В этом месте он и попал в объективы фотошоперов, что позволяет увидеть ряд особенностей нового автомобиля. Этот автомобиль представляет собой классический прямоугольный дизайн Helica, но с электрической силовой системой.

Концепт Мерседес EQG

К основным особенностям, которые говорят о том, что на этих фотографиях изображен именно электрический автомобиль и не топливный. Это может быть полностью закрытая решетка радиатора. Новая модель EG будет предлагать своим владельцам сразу 4 электродвигателя, которые будут установлены на каждое из колес. После чего, при нажатии на кнопку, владелец может активировать режим пониженной подачи.

Mercedes EQG 2024 получит кремниевые батареи

Тестовый прототип Mercedes EQG 2024 года выпуска

На самом деле это внедорожник не использует новую специализированную архитектуру Mercedes-Benz, которая была разработана специально для электромобилей. Теперь EG будет построен на рамной конструкции топливных моделей и полной независимой подвеске. Известно, что в автомобиле будут использованы адаптивные амортизаторы и стальные пружины.

Возможно, что этот автомобиль будет производиться на заводе Magna Steyr в Австрии вместе с бензиновым G-классом. Однако в настоящее время уже известно о начале производства серийных моделей. Как известно, первый EQG был представлен в виде одноименного концептуального проекта еще в 2021 году.

Видео: Mercedes-Benz EQG делает танковый поворот

Стоит отметить тот факт, что у Mercedes-Benz EQG будут серьезные конкуренты. Другой — китайский BD angwan, выполненный в таком же квадратном стиле, с уже подтвержденной мощностью 1115 л.с и готовящийся англичанами полностью электрический Land Rover Defender. В первую очередь это связано с тем, что EQG самая ожидаемая модель. (фото: www.carexpert.com, Mercedes-Benz)

Глава Mercedes-Benz раскрыл подробности об электрическом «Гелике»

Оставить комментарий