Skip to main content

Совсем скоро Mercedes-Benz представит серийную версию внедорожника Mercedes EQG, который станет полностью электрическим преемником легендарного Гелика. Однако до тех пор G-Class будет обновляться еще раз, и фотографии тестового прототипа Mercedes G-Class 2023 года только недавно появились в сети.

Текущий Mercedes-Benz G-класса

Тестовые прототипы обновленного Gelandewagen не в первый раз попадают в объективы фотошпионов, но на этот раз процесс испытаний переместился на юг Европы. Представленный прототип все еще покрыт камуфляжем, а если быть точнее, то закамуфлированы его передняя и задняя части. Примененный камуфляж не скрывает того, что будут обновлены оба бампера автомобиля и подправлена ​​головная оптика. Автоэксперты уверены, что на модели будет улучшена подвеска (фото: www.motor.es, Mercedes-Benz).

Прототип Mercedes-Benz G-класса 2023 г.

Фото салона обновленной версии внедорожника пока нет. Однако ожидается, что там появится новейшее поколение мультимедийного комплекса MBUX, а также модифицированная цифровая панель приборов. Сообщается, что у G-класса будет более спортивный мультируль.

Механическая часть внедорожника кардинальных изменений не получит. Он снова будет предлагаться с бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами, но они будут несколько оптимизированы. Это направлено на снижение уровня выбросов вредных веществ в атмосферу, в связи с чем в гамму войдут гибридные варианты с 48-вольтовым стартер-генератором.

В последнее время ходили слухи, что производитель не будет позиционировать обновленную версию внедорожника как фейслифтинг или рестайлинг. Сообщается, что он появится на рынке в виде специальной лимитированной версии. Эта версия будет прощальной, и ее дебют должен состояться ближе к концу года. Таким образом, продажи начнутся в декабре 2022 или январе 2023 года.

Оставить комментарий