Skip to main content

Официальная презентация обновленного Mercedes GLC 2023 ожидается в ближайшее время. Дата мероприятия пока не разглашается, но известно, что оно должно состояться в следующем месяце. Однако дорожные испытания кроссовера продолжаются. В частности, на днях машину снова видели на тестовых заездах. Причем на финальные испытания кросс отправился в двух версиях — в стандартной и, скорее всего, версии AMG Line. Камуфляжный камуфляж частично присутствует на кузове, поэтому можно рассмотреть чуть больше деталей экстерьера.

Как сообщалось ранее, новая версия Mercedes GLC получит другие габариты. Кстати, это заметно уже на опубликованных шпионских фото. В частности, кроссовер выглядит длиннее и шире, но высота стала меньше (фото: motor.es). Значения этих параметров пока не разглашаются, но в таком исполнении автомобиль выглядит элегантнее и спортивнее. Также уже видно, что оптика модели приобрела иной дизайн как спереди, так и сзади. Фары выглядят более агрессивно, чем в текущей версии. Также стоит отметить, что решетка радиатора двух прототипов имеет явные отличия в дизайне, что позволило предположить, что на тестовые заезды выезжали разные версии.

Так, кроссовер в белом кузове выглядит проще, а машина в черном цвете имеет четкие спортивные очертания. Последним вариантом должна стать версия AMG Line. На это также указывает наличие хромированных деталей. Профиль особых изменений не претерпел, а на корме по-прежнему много маскировочного камуфляжа, что затрудняет идентификацию большинства деталей. Стоит отметить появление новых колес, которые придают внешнему виду дополнительную спортивность.

В СМИ мало информации относительно салона нового Mercedes GLC. Сообщается, что он будет оснащен отделкой, вдохновленной C-классом. Это говорит о том, что кроссовер получит два сенсорных монитора — приборной панели и мультимедиа. Что касается технических характеристик, то будет доступен выбор бензиновых, дизельных и гибридных силовых агрегатов. Предварительные продажи модели в Европе стартуют этой осенью.

Текущая версия

Оставить комментарий