Skip to main content

Mercedes-Benz незаметно представил роскошный седан Mercedes-Maybach S680 в линейке появившегося в прошлом году S-класса нового поколения, вернувшего могучий V12 под капот семейства. И это отличная новость, потому что, во-первых, такой мотор — большая редкость в современном мире (пожалуй, можно вспомнить только W12 от Bentley и V12 от BMW), а во-вторых, в нынешнем поколении Mercedes-Benz отказались от доработки. S65 от AMG. Итак, сегодняшняя новинка — последняя возможность насладиться чудесным двигателем.

Мерседес-Майбах S680

С появлением Mercedes-Maybach S680 грандиозный двигатель стал выдавать 630 л.с. и 1000 Нм, но последняя доработка выдавала 621 л.с. при том же крутящем моменте. Примечательно, что автопроизводитель из Штутгарта сначала связал V12 с системой полного привода 4Matic — предшественник был строго заднеприводным.

Mercedes-Maybach S680 Mercedes-Maybach S680

В остальном перед нами все тот же Mercedes-Maybach в фирменной двухцветной окраске и с роскошным салоном, представленный прошлой осенью, а V12 обозначается только шильдиками S680 и V12 на крышке багажника и крыльях соответственно. а также более элегантные многоспицевые диски.

Мерседес-Майбах S680

Отметим, что представленная модификация не будет самой производительной в семействе, ведь Mercedes-Benz, судя по неофициальной информации, готовит версии S63e и S73e от, конечно же, AMG. Первый должен похвастаться отдачей около 700 л.с., а второй «перешагнет» отметку 800 л.с. Эти автомобили будут базироваться на V8, но без гибридной технологии им не обойтись.

Мерседес-Майбах S680

Заказы на Mercedes-Maybach S680 в Европе уже принимаются, но первые автомобили дойдут до своих владельцев в июле. Российская стоимость люксового седана, кстати, уже известна — от 27 850 000 рублей.

Оставить комментарий