Skip to main content

На российском рынке в 2015 году появится S-класс среди кроссоверов. Удобный, комфортный и безопасный автомобиль с изысканными внедорожными качествами. Mercedes GLS 2023 продолжает быть доступным в России, несмотря на то что немецкая компания официально прекратила поставки своей продукции. В настоящее время автомобиль предлагается во втором поколении, а его гамма состоит из шести комплектаций с минимальной ценой 11,6 млн рублей. Сейчас цена автомобиля составляет 11,6 миллиона рублей. Есть четыре режима работы двигателей. В списке главных конкурентов немца BMW X7, Audi 7, Bentley Bayga и другие автомобили премиум-класса. Не секрет, что в России всегда была популярна сборка моделей из США. Уже сейчас производитель готовит рестайлинг второго актуального поколения GLS.

Мерседес ГЛС 2023

Незадолго до начала следующего года автопроизводитель из Штутгарта должен представить обновленный Mercedes GLS 2023, но этот автомобиль не получит новый кузов, хотя во внешности будут исправлены многие детали. Если же технические характеристики и оснащение будут изменены, то это может привести к тому, что в будущем они могут быть пересмотрены. Первый автомобиль получит больше гибридных версий, а во втором появится специальная версия для повышения интереса потенциальных покупателей к модели. Уже сейчас GLS является одним из самых дорогих автомобилей в стране с максимальной ценой почти 20 миллионов рублей. А на фото изображена роскошь по-немецки.

Мерседес-Benz поднял цены на свои автомобили в России

Дизайн

При разработке дизайна интерьера салона нового Mercedes-Benz GLS-класса дизайнеры использовали стиль, который был популярен среди современных моделей Mercedes-Benz. Из-за этого многие автолюбители сравнивают «немца» с японским Toyota Land Cruiser 200 серии. В модели соблюдены пропорции, линии перехода на корпусе плавные, а переходы на корпусе – цельные. В результате этого, кстати, производитель смог снизить коэффициент аэродинамического сопротивления с 0,35 до 0,22, что положительно сказалось на расходе топлива и разгоне от 0 до 100 км/ч, но об этом позже. Но, в то же время, кроссовер выглядит достаточно брутально (впрочем, это не так уж и плохо). При покупке автомобиля многие выбирают его из-за его внешнего вида по сравнению с конкурентами.

Mercedes-Maybach GLS в рублях

Mercedes-Maybach GLS 600 4MATIC, красный/белый

И в этом плане интерьер тоже очень интересный. У вас есть как современные решения в виде двух экранов на задней панели, которые как бы находятся под одним стеклом, так и более традиционные решения в стиле сидений со электроприводом установленных внутри дверей. Помимо этого, салон GLS оснащен контурной подсветкой и имеет подсветку в виде звездного неба. Очень удобные и комфортабельные кресла. Кроме того в них будет комфортно абсолютно всем, независимо от их телосложения. Несомненно, производитель использовал только самые дорогие материалы для отделки салона. Это алькантара и кожаная ткань, карбон и натуральное дерево.

 

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 2490 кг. Емкость топливного бака 90 л. Объем багажного отделения — не менее 355 л. Объем багажного отделения — не более 2400 л

Размеры

Длина 5207 мм. Ширина 1956 мм. Высота 1823 мм. Колесная база 3135 мм

Опции и цены

Ассортимент отделки Mercedes GLS 2023 года включает следующие версии: Premium, Premium Plus, Sport, Luxury, GLS 63 и Maybach GLS 600.

Премиум

Только с дизельной силовой установкой можно приобрести пакет «Премиум». Он стоит 11 610 000 рублей. Цена включает климат-контроль на две зоны, подогрев руля и сидений, стандартную навигационную систему, камеру заднего вида 21-дюймовые легкосплавные диски. Кроме того, в базовой комплектации кроссовер имеет три ряда сидений. А вот эта функция очень интересна. На этапе его запуска закрываете все окна и люки, складывают зеркала или складываются зеркала для промывки колесных арок, включается система кругового обзора. Эта система нужна для маневрирования в узком пространстве бокса автомойки.

Mercedes-Benz GLS 2023 проходит финальные испытания

Премиум Плюс

На данный момент стоимость версии Premium Plus составляет 11 624 000 рублей. На фоне предыдущей версии прибавка не самая большая, но по оснащению две комплектации практически одинаковы. Основная особенность — это наличие охлаждаемого перчаточного ящика, вентиляции передних сидений и камеры заднего обзора. Так что, всё это оборудование доступно только в комплектации «Премиум», но за доплату.

Спорт

По данным компании, стоимость данной комплектации составляет 12 960 000 рублей. Его можно использовать только на бензиновом двигателе мощностью 367 л.с. Если говорить об оборудовании, то здесь появляются увеличившиеся до 22 дюймов легкосплавные диски и доводчики дверей, а вместо 2-х зонного климат-контроля – 4-х зонный. Также в наличии есть премиальная аудиосистема Burmesters с 12 динамиками и поддержкой USB-кабеля.

Роскошь

На данную модель цена начинается от 13 120 000 рублей. Укомплектованная комплектация включает в себя только дизельный силовой агрегат. Отметим также то, что именно в этой версии кроссовера появляется фирменный спортивный обвес AMG, а также спортивные сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой. Еще один момент, который стоит отметить – это наличие в штатном оснащении автомобиля заводской тонировки.

ГЛС63

Сегодня GLS 63 является предтоповой комплектацией по цене 18 240 000 рублей. Кроме того, главной особенностью этой комплектации является мощный 612-сильный двигатель. Но также есть и ряд других особенностей оснащения. Колесные диски здесь уменьшены до 21 дюймов. В решетку радиатора были вставлены хромированные вставки. Помимо этого в салоне можно найти элементы, отделанные хрома и дерева. Также в первом ряду сидений не сплошной диван, как в первом, а два капитанских кресла.

Мерседес-Майбах GLS600

В топовой версии немецкого автомобиля по цене 19 770 тысяч рублей. Этот вариант еще доступен для эксклюзивного четырехлитрового турбированного двигателя мощностью 558 л.с, а также с эксклюзивным 4,0-литровым турбированным двигателем мощностью 558 л.с. Также есть множество дополнительных дополнений по безопасности в отдельном блоке.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Привод — Полный. Количество передач (АКПП) — 9. Передняя подвеска — Независимая на двойных поперечных рычагах. Задняя подвеска — Независимая многорычажная. Передние тормоза — Вентилируемые дисковые. Задние тормоза — Вентилируемые дисковые ABS. Тип рулевого управления — Рейка и шестерня. Гидроусилитель руля — Электроусилитель руля

Технические характеристики

У Mercedes GLS 2023 моторная линейка состоит из четырех силовых установок и шести трансмиссий. По словам разработчиков, гамма состоит из одного турбодизельного двигателя и трех гибридных бензиновых. На данный момент двигатели имеют шесть и восемь цилиндров. С 9-ступенчатой автоматической коробкой передач 9GTRONIC и системой полного привода 4MATIC они взаимодействуют.

Дизели для GLS: 330-сильный дизельный силовой агрегат, мощность которого составляет 700 Н*м. Соответствует экологическим стандартам Евро-6d. Новая система очистки картерных газов SC R была создана благодаря новой системе очистки картерных газов. Основной бензиновый мотор — это 3,0-литровый гибридный двигатель мощностью 350 л.с и 500 Н*м крутящего момента. Он подключен к 48-вольтовой стартовой площадке, которая добавляет 22 л.с и 250 Н*м для ускорения на короткий промежуток времени. В этой системе используется технология EQ Boost, которая обеспечивает рекуперативное торможение. Это 4,0-литровый турбогибрид мощностью 558 л.с для версии Mercedes-Maybach GLS 600 и его модификации на 612 сил в версии GLS 63 AT.

Mercedes-Benz отзывает 161 000 новых кроссоверов GLE и GLS

В автомобиле Mercedes GLS есть полный привод, длина кузова 5207 мм и ширина 1956м. Это позволяет разместить 5, 7 или 4 человека в версии Maybach GLS-Class. AT. Также, объем его багажного отделения может быть варьирован от 355 до 2400 литров при сложенных спинках задних кресел. Кроме того. В топливно-баковый бак помещается около 90 литров топлива. Масса кроссовера составляет почти 2,5 тонны, а его вес может достигать 760 кг за счет прочной конструкции и мощных двигателей.

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 11,1 л/100 км. Расход топлива (за городом) 6,9 л/100 км. Расход топлива (смешанный) 7,9 л/100 км

Характеристики двигателя

Мощность 330 л.с. при 4000 об/мин. Крутящий момент 700 Нм при 3000 об/мин. Расположение двигателя Переднее, продольное Объем двигателя 2925 см 3

Контент после покупки

Понятно и то, что не каждый сможет ее удержать. Автомобиль премиум-класса, который имеет большую вместимость и оснащен всем необходимым для комфортного передвижения. В дальнейшем он попадает под налог на роскошь, который уже говорит о дороговизне содержания. При этом стоимость КАСКО и обязательного транспортного налога окажется чрезвычайно высокой. Это главное, что производитель дает двухлетнюю гарантию на эту модель независимо от пробега автомобиля. Более того, сегодня компания Mercedes-Benz решила закрыть свой бизнес в России и официальное техническое обслуживание автомобилей будет проводиться только на автомобилях с марта 2022 года. Кроме того, дилеры всегда помогут с ремонтом автомобилей и это будет стоить намного дороже, чем раньше.

Безопасность

Mercedes старается сделать свои автомобили образцовыми в плане безопасности. Не стоит думать, что GLS-класс – это исключение в этом плане. А также в автомобиле есть полный комплект подушек безопасности, а также противоударный пакет.

Автономная парковка с функцией кругового обзора; противоугонная система. адаптивные светодиодные фары Multibeam LED для комфортного круиз-контроля.

Кроме того, модель оснащена эффективной противоугонной системой с функцией защиты от буксировки. При пробках также есть система помощи при пробоках, которая берет на себя управление и контролирует расстояние до впереди идущего автомобиля. Это было бы не лишним говорить о том, что GLS получил наибольшее количество баллов в различных краш-тестах.

Внедорожные характеристики

Потрясающий по своим характеристикам немецкий кроссовер способен поразить любого своей плавностью хода и уровнем комфорта при движении по бездорожью. Он также имеет E-Active Body Control, который контролирует сжатие и отбой каждого амортизатора в режиме реального времени. Помимо прочего электронная система снижает крены, делает положение кузова стабилизированным во время крутых поворотов и уменьшает все неровности дорожного полотна. В его особенности входит способность «приседать» в поворотах, что снижает центробежные силы. Стандартная длина клиренса Мерседес ГЛС составляет 215 мм, однако с помощью пневматической подвески его можно значительно увеличить. Все двигатели выдают огромное количество мощности и крутящего момента, передаются на систему полного привода 4MATIC. В результате все это сделало кроссовер достаточно эффективным на бездорожье, но ездить на этом автомобиле по грязи и бездорожью смогут далеко не все.

Старт продаж

Как и во всем мире, Mercedes-benz GLS появился в конце 2015 г. Потомство у него было первым, поэтому он и стал отцом-основателем новой династии. Сначала кросс перешел во второе поколение в апреле 2019 года и уже через пару месяцев добрался до российского рынка. Сейчас производитель занимается обновлением второго поколения, и его тестовые прототипы уже прошли испытания.

Mercedes-Benz второй раз за месяц отзывает крупную партию новых GLS

Оставить комментарий