Skip to main content

Компания Mercedes-Benz завершила обновление Е-класса семья самая мощная версии E 63 и Е 63 от Мерседес-АМГ. Седан и универсал должны унифицировать с обычными «ешкой», во время приема ряд характерных черт в конструкции и «техника».

Визуально, «шестьдесят третьей» отличается от менее мощных «Ешек» табличка, спойлером на крышке багажника и более агрессивным «передком». Увеличенные воздухозаборники и передние крылья, стойки капота, а стандартные колеса заменены на 19 — и 20-дюймов.

Салон обновляется таким же образом, как и соседние семьи. Теперь даже базовая «в первый раз» последняя MBUX мультимедийная система с голосовым управлением, навигация с дополненной реальностью и двух 10,25-дюймовый экран (12,3-дюймовые доступны в качестве опции), объединенные в одной панели. Функция активизации, которая может изменить параметры подсветки, музыки и настройками кресел в зависимости от настроения водителя, а также новое рулевое колесо — теперь оно усекается «пончик» неправильной формы с двойной бортовой спиц, каждая из которых имеет свой набор функциональных клавиш.

Интерьер Mercedes-АМГ Е 63. Фото Мерседес-Бенц

Интерьер Mercedes-АМГ Е 63. Фото Мерседес-Бенц

Интерьер Mercedes-АМГ Е 63. Фото Мерседес-Бенц

«Техника» то же самое: обычный седан и универсал с индексом E 63 оснащается 4,0-литровым «byturbulence» мощностью 571 л. с. и 750 Нм, а также E 63 S версия того же двигателя мощностью 612 л. с. и 850 Нм «момента». Передачи AMG Speedshift МСТ сделаны на основе девяти — «машина» 9Г-Tronic планет, вместо гидротрансформатора имеет мокрые сцепления. С 4Matic полноприводной трансмиссии с муфтой на передней оси.

Время разгона от 0 до 100 км/ч седан Мерседес-АМГ Е 63, как и прежде, хватает на 3,5 секунды, а версия E 63 С – на 0,1 секунды меньше. Похожие универсалы уступают в динамике ровно на 0,1 секунды. Максимальная скорость стандарт «шестьдесят третьей» ограничена электроникой на отметке 250 км/ч, с-седан – 300 км/ч, с-вагон – 290 км/ч.

Обе «заряженные» новинки уже доступны для заказа в Европе. В России наступит только седан Мерседес-АМГ Е 63 S стоимостью от 8,8 млн рублей.

Оставить комментарий