Skip to main content

Как стало известно из сообщения компании, самая доступная модель в линейке Morris Garage – MG 3 будет заменена на новую модель.

Смена хэтчбека MG 3 2024 года на электрокаре, который поступит в продажу к 2024 году, состоится. А на европейском рынке, как ожидается, он будет конкурировать с моделью DAcia Sandero. К реализации амбициозного проекта по созданию новой машины приступили компания Morris Garage. На данный момент времени, в короткий срок, производитель должен будет разработать большое количество новых продуктов.Большинство этих продуктов имеют важное значение для укрепления позиций бренда на автомобильном рынке.

С самого начала на первом месте находится самая дешевая модель — MG 3, с которой связана история тогда еще британского бренда. Компания была приобретена китайской корпорацией SAIC. Хэтчбек занимает значительное место в своем сегменте, составляя конкуренцию таким актуальным моделям, как Dacia Sandero, KIA Rio и Skoda Fabia. А по сути, на смену актуальной модели МГ3 должна прийти совершенно новая модель. Скорее всего, она получит в свое распоряжение гибридную установку, что особенно актуально в новую эпоху автомобилей, отмеченную электрификацией. С появлением новых MG ZS и M G HS в Европе, MG 3 стал отодвигаться от них.

Mahindra Bolero 2023 анонсирован в тизере электрической версии

Однако, несмотря на это, хэтч продолжает пользоваться популярностью у покупателей. Недавно коммерческий директор MG Гай Пигунакис отметил, что модель MG 3 прослужит еще 12 или 18 месяцев, прежде чем ее заменят.Не исключено, что она будет называться по другому. В случае если автомобиль получит электрическую тягу, он все равно останется доступным. На данный момент ожидать появления электромобиля не приходится. Цена за такую модель может вырасти в несколько раз. Более вероятно, новинка будет оснащена легкой гибридной технологией (MHEV) на 12 или 48 вольт. (фото: Morris Garage).

Omoda C5 2023 станет основой для нового электромобиля

Оставить комментарий