Skip to main content

Как известно, завтра в Поднебесной откроется автосалон в Чунцине, где будет представлено довольно много интересных новинок. Ранее сообщалось, что здесь будет представлен обновленный MG 5 2022 года. Скорее всего, предзаказы стартуют вскоре после дебюта. Дизайн модели также был показан в тизерах несколько дней назад, но ключевые элементы экстерьера разглядеть было сложно, так как съемка велась сверху. Однако сегодня в китайских СМИ появились новые, более подробные изображения MG 5. Правда, основные обновления коснулись экипировки.

Несмотря на то, что внешний вид автомобиля во многом сохранил старый стиль исполнения, он заслуживает внимания. Кузов с плавными очертаниями привлекает внимание слегка агрессивно оформленным передним бампером. Такой эффект получается за счет широких, расширяющихся к колесным аркам фар, не менее оригинально оформленной решетки радиатора, а также боковых ниш. Дизайн колес указывает на динамичный характер модели. Уникальный стиль исполнения предлагается и для фонарей на корме, а также подоконной линии.

Кабина обеспечивает комфорт и необходимый уровень технологичности. Как и большинство других моделей бренда, он предлагает два сенсорных монитора. При этом приборная панель больше по размеру, чем информационно-развлекательный комплекс. В слегка угловатых нишах расположились дефлекторы кондиционера. Рулевое колесо снабжено клавишами управления. Удобные сиденья дополнены боковой поддержкой и возможностью регулировки положения.

Для MG 5 будут доступны два 1,5-литровых двигателя, один из которых оснащен турбонаддувом. Так, мощность атмосферного агрегата соответствует 120 лошадиным силам, а турбированного – 173 л.с. В трансмиссии предлагается широкий выбор — пятиступенчатая механическая коробка передач, восьмиступенчатый вариатор и семиступенчатый автомат с двойным сцеплением (фото: autohome.com.cn).

Несколько часов «живых» фотографий также показали новый MG Mulan.

Оставить комментарий