Skip to main content

Kia обновила микровэн Ray – модель первого поколения существует на рынке 11 лет, а этот рестайлинг стал для нее вторым. Ray, в основе которого лежит модифицированная платформа хэтчбека Picanto, изменился снаружи: у него новый дизайн передней оптики и заглушка вместо решетки радиатора, что делает микровэн похожим на электромобиль. По сути, в движение его приводит безнаддувная бензиновая «тройка». В родной Южной Корее Kia Ray стоит 13 550 000 вон, что в пересчете на рубли составляет около 630 тысяч.

Второй рестайлинг принес Kia Ray новую оптику с иным наполнением, иные задние фонари и модернизированный обвес, а на переднем бампере появилась накладка, придающая кей-кару более агрессивный вид. Конфигурация дверей осталась прежней — сдвижная пассажирская дверь с правой стороны и распашная — с левой, а ручка пятой двери была перенесена так, чтобы она не бросалась в глаза. Единственным нововведением в салоне является новая приборная панель и другая отделка сидений.

Киа Киа

Kia Ray оснащен трехцилиндровым бензиновым двигателем 1.0 MPI, развивающим 76 лошадиных сил и сочетающимся с четырехступенчатым автоматом. Только передний привод. Из оборудования упоминаются шесть подушек безопасности, подогрев сидений и система предупреждения о выходе из полосы движения.

Пока представлена ​​только пассажирская версия модели, а коммерческие фургоны (они доступны в двух- и одноместном исполнении) дебютируют позже. Обновленный Kia Ray появится на рынке Южной Кореи в сентябре этого года.

Забытый пикап Киа

Оставить комментарий