Skip to main content

Чтобы отпраздновать свое 20-летие на рынке Северной Америки, Mini Cooper S будет доступен в новой версии Anniversary Edition, характеристики и цены которой уже полностью раскрыты.

Как стало известно, в США Mini Cooper S 2023 получил новую версию Anniversary Edition, подробности комплектации которой, как и стоимость, полностью известны. Эта вариация посвящена 20-летию успешных продаж на рынке. Если быть точнее, для этого была взята версия Mini Cooper S Hardtop 4 Door. Предполагается, что продажи модели начнутся в этом месяце, но точные сроки пока не называются. Зато есть данные о стоимости. Итак, автомобиль будет стоить 37 165 долларов (2,262 миллиона рублей).

Что касается отличий юбилейной версии от нынешних, то они носят скорее визуальный характер. Для модели заявлено три цвета — Chili Red, Pepper White и Island Blue. Каждый оттенок выглядит очень стильно и современно. Кстати, гамма подобрана в соответствии с дизайном флага США и Великобритании. Крыша поставляется исключительно в серебре. На капоте имеется скошенная полоса, которая в зависимости от версии может быть окрашена либо в красный, либо в белый или синий оттенки. На порогах есть специальные накладки, а на задней стойке интересная наклейка.

Для модели доступны 17-дюймовые колеса Tentacle Spoke. На крыше имеются функциональные рейлинги черного цвета. Автомобиль имеет панорамный люк. Что касается технического оснащения, то здесь используется 2,0-литровый турбированный двигатель. Производительность агрегата не превышает 189 лошадиных сил. Сообщается, что для разгона автомобиля до 100 км/ч потребуется около 6,5 секунд.

В интерьере Mini Cooper S есть несколько нововведений. Например, кожа Nappa была использована для обтяжки руля. Максимальный комфорт для всех участников дорожного движения обеспечивают спортивные сиденья с возможностью выбора настроек. Отделка черной кожей. Кроме того, для интерьера использовалась стильная графика в соответствии с версией. Список опций включает двухзонный климат-контроль, опцию обогрева сидений, цифровую панель приборов, беспроводной интерфейс и многое другое (фото: Mini).

Оставить комментарий