Skip to main content

MINI вернет в модельный ряд «механику» в качестве опции. Американское отделение марки объявило, что трехдверные хэтчбеки 2023 модельного года будут доступны в том числе с механической коробкой передач, а все малолитражки, включая «заряженный» Cooper JCW, могут иметь три педали. Для пятидверного MINI и кабриолета Cooper «механика» останется недоступной из-за проблем с цепочками поставок. Возобновятся ли продажи трехпедальных MINI за пределами США, неизвестно.

О прекращении производства автомобилей MINI с «механикой» стало известно в начале мая. Тогда британская марка не уточнила, когда механическая коробка передач будет снова добавлена ​​в конфигуратор, но, похоже, кризис нехватки микросхем преодолен, и ранее отсутствующие опции постепенно вернутся.

По традиции, к новому модельному году MINI изменит цветовую палитру кузова и пересмотрит оснащение. Однако возможности персонализации будут сокращены, чтобы «обеспечить непрерывную поставку новых автомобилей на рынок». Базовый MINI Cooper с жесткой крышей стоит в США 28 600 долларов (1,79 млн рублей), самый дорогой в линейке Countryman JCW обойдется в 49 075 долларов (3,07 млн ​​рублей).

MINI будет полностью электрифицирован к 2030 году, так что эпоха механических коробок передач в любом случае подходит к концу. Британские журналисты считают, что «батарейки» нового MINI будут производиться в Китае.

Забытые концепт-кары: среднемоторный MINI

Оставить комментарий