Skip to main content

Завтра будет представлен обновленный Mitsubishi ASX 2023, дизайн которого во многом будет похож на французский Renault Captur.

На 20 сентября текущего года запланирована премьера компактного кроссовера Mitsubishi ASX 2023, который внешне будет повторять недавно обновленный Renault Captur. На это указывает не только информация, полученная от инсайдеров, но и официальные тизеры, опубликованные пресс-службой Mitsubishi. Несмотря на то, что на представленных фото кроссовер показан на затемненном фоне, где видны лишь некоторые детали экстерьера, уже можно понять, в каком стиле он выполнен. Летом появились первые данные о характеристиках модели. В частности, уже есть информация о моторной гамме автомобиля, где будет предложен достаточно большой выбор.

Для Mitsubishi ASX это будет второе поколение, где дизайн подвергнется достаточно серьезным модернизациям. Напомним, что текущая версия присутствует на рынке с 2010 года, поэтому данное обновление достаточно актуально. Сообщается, что сборка кроссовера будет осуществляться в Испании, на заводе в Вальядолиде. Кстати, здесь же производится и Каптур, который продается в России как Каптур. Что же касается сходства двух моделей, то Mitsubishi ASX все же получит ряд уникальных решений.

На опубликованных тизерах видно, что у кроссовера другая форма бамперов, а также совершенно другая решетка радиатора. К сожалению, более подробно рассмотреть модуль невозможно, так как он скрыт под затемненным фоном. Фары также будут обновлены. В очертаниях кроссовера прослеживаются плавные линии, характерные для моделей марки Renault. Что касается салона, то информации еще меньше. Никаких фотографий или других данных о салоне автомобиля нет.

Но уже есть подробная информация о линейке двигателей Mitsubishi ASX. Так, кроссовер будет доступен с 1,0-литровым турбированным двигателем, мощность которого составляет 91 лошадиную силу. С ним будет работать шестиступенчатая «механика». В «старших» вариациях будет предлагаться 1,3-литровый двигатель мощностью 140 л.с. возвращается. Здесь трансмиссия заявлена ​​в формате 7-ступенчатого «автомата» с двойным сцеплением. Гибридные агрегаты на базе 1,6-литрового агрегата обеспечат мощность 145 и 160 л.с. (фото: Мицубиси).

Напомним, что несколько дней назад на рендерах показали совершенно новый Mitsubishi Delica Mini.

Оставить комментарий