Skip to main content

Mitsubishi намерена развивать модельный ряд в странах АСЕАН (Ассоциации государств Юго-Восточной Азии). Тем временем японский бренд представил во Вьетнаме предвестника будущего серийного кроссовера, который станет «стратегически важной глобальной моделью». Новинка получила название XFC и пока дебютировала в статусе концепта, «товарная» версия ожидается в 2023 финансовом году (с апреля 2023 по март 2024).

Mitsubishi XFC Concept — это компактный пятиместный кроссовер, выполненный в фирменном стиле марки под названием Dynamic Shield. Среди его особенностей – Т-образная передняя и задняя оптика, выштамповки по бокам и расширенные колесные арки.

В салоне установлен единый блок, объединяющий виртуальную панель приборов и экран мультимедийной системы. Еще два экрана расположены на фасадных стройках — на них выводится изображение с уличных камер. Передние сиденья имеют развитую поддержку, и, как и задний диван, выполнены в сером цвете с желтыми вставками.

Мицубиси Мицубиси Мицубиси Мицубиси

Технические характеристики концепта не приводятся. В компании лишь отмечают, что кроссовер предлагает «веселую, безопасную и надежную езду в самых разных погодных и дорожных условиях». У него высокий дорожный просвет и система выбора режима движения: есть четыре предустановки, Normal, Wet, Gravel и Mud, причем Wet был разработан специально для использования в азиатских странах, где тропические ливни — обычное дело.

Текущая линейка Mitsubishi для стран АСЕАН включает пикап Triton, Pajero Sport, Outlander и Outlander PHEV, кроссоверы Xpander и Xpander Cross, а также компактный хэтчбек Mirage и седан Attrage. Помимо кроссовера XFC, азиатским рынкам обещают и электрическую версию.

Обычные кроссоверы в экстремальном тюнинге

Оставить комментарий