Skip to main content

Представители австралийского подразделения Mitsubishi заявили, что работают над более хардкорной версией пикапа Mitsubishi L200 2022 модельного года. Кстати, здесь, в Австралии, автомобиль называется Mitsubishi Triton. Концепция новой версии будет аналогична Nissan Navara Warrior и Toyota HiLux Rugged X. Главной особенностью модели станет не увеличение производительности, а увеличение внедорожных характеристик.

Оуэн Томсон, глава отдела планирования продуктов Mitsubishi Australia, сообщил местным СМИ, что внедорожные возможности L200 находятся в зачаточном состоянии. Информации о модели практически нет, но, учитывая, что компания подала заявку на торговую марку «Рейдер» в начале этого года, не исключено, что версия будет называться именно так.

Томсон также сообщил, что к созданию новой версии пикапа будет привлечена «третья сторона». Кто является третьим лицом, не называется, но у автоэкспертов есть несколько вариантов на этот счет. Напомним, что в создании Nissan Navara Warrior принимала участие мельбурнская компания Premcar, однако ее глава Берни Куинн заявил, что у Premcar и Mitsubishi на данный момент нет совместных проектов.

Mitsubishi L200 готовится к смене поколения: первые шпионские фото

По мнению автоэкспертов, для создания хардкорной версии Mitsubishi L200 японский производитель мог стать партнером одной из следующих компаний — Walkinshaw, Tickford, Multimatic и RMA Group. Каждый из них обладает необходимыми знаниями и опытом в создании внедорожных пикапов. Независимо от того, какая компания помогает Mitsubishi, ясно одно: новый вариант L200 станет чем-то вроде лебединой песни для нынешнего поколения пикапов, прежде чем его заменит новое поколение к концу 2023 года. Mitsubishi L200 Raider, если он в конечном итоге появится названный так, как ожидается, будет улучшен за счет переработанной подвески, увеличенного дорожного просвета, усиленной защиты днища и многого другого.

Вспоминая Mitsubishi, стоит сказать, что производитель уже назначил дату дебюта компактного кроссовера ASX нового поколения, с которым можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Оставить комментарий