Skip to main content

Новый кроссовер Mitsubishi Outlander будет представлен на предстоящем автосалоне в Чунцине. Об этом стало известно на днях от официальных представителей компании. Еще в 2021 году на автосалоне в Гуанчжоу компания раскрыла свои планы. Затем производитель сообщил, что в 2022 году следует ожидать новый автомобиль-блокбастер. Ранее в Сети уже появлялись снимки тестового Mitsubishi Outlander 2023, которые сделали папарацци.

Судя по открытым участкам без наличия камуфляжной пленки, автомобиль продолжит использовать стиль дизайна версии, представленной на внутреннем рынке. Решетка радиатора имеет характерную, прямоугольную форму, а фары получили отдельное оформление. Задние фонари на корме нового Аутлендера имеют Т-образную форму, что подчеркивает стиль кроссовера.

Интерьер автомобиля выглядит достаточно просто, но не лишен технологичности. Визуально центральную консоль увеличивает воздухозаборник кондиционера, проходящий почти по всей ее ширине. За функциональность в заокеанской версии модели отвечает 9-дюймовый монитор мультимедийного комплекса подвесного типа. Показания приборов выводятся на полноценную цифровую панель приборов. Его диагональ составила 12,3 дюйма.

Впервые в оснащении Mitsubishi применили 10,8-дюймовый проекционный дисплей (HUD), который отображает данные на лобовом стекле. За силовые возможности отвечает 2,5-литровый двигатель, являющийся разработкой японской компании Mitsubishi Motors. Кстати, появился он совсем недавно. Что касается трансмиссии, то на домашнем рынке автомобиль предлагается с коробкой передач типа CVT. С запуском кроссовера в Китае он может получить турбированный четырехцилиндровый двигатель рабочим объемом 1,5 литра (фото: autohome.com.cn).

К премьере готовится и Mitsubishi ASX, технические характеристики которого уже раскрыты.

Оставить комментарий