Skip to main content

Mitsubishi представила совершенно новый концепт компактного внедорожника под названием XFC, предваряя выпуск серийной модели в 2023 году. Внедорожник не заменит ни одну из существующих моделей, а станет дополнением к модельному ряду.

Концепт позиционируется в сегменте компактных, а не малолитражных автомобилей, что означает, что он может занять место между ASX и Eclipse Cross в модельном ряду.

Дизайн: Внешний вид Mitsubishi XFC следует новому языку дизайна компании, который является развитием темы Dynamic Shield, но вместо традиционных двойных хромированных элементов мы получаем Т-образные светодиодные фары в стиле Polestar.

Решетка в стиле EVO X добавляет агрессивности, несмотря на то, что она в основном пустая, с дополнительными светодиодами на большой алюминиевой пластине под ней для прочного вида.

Профиль более скульптурный, чем у нынешних внедорожников Mitsubishi, с ярко выраженными задними крыльями, плавающей крышей, дверными ручками вообще нет, а камеры заменяют зеркала заднего вида.

Светодиодные задние фонари повторяют форму передних фар, как и задний бампер с двойным светящимся шестиугольником, напоминающим выхлопные трубы.

Интерьер: как и экстерьер, интерьер очень похож на будущую серийную модель, за исключением светлой обивки и причудливых текстур.

Внутри можно увидеть цифровую комбинацию приборов с двумя экранами, трехспицевое рулевое колесо с сенсорными кнопками, парящую в воздухе центральную консоль с футуристическим рычагом переключения передач, скрытые дефлекторы вентиляции, спортивные сиденья и длинный стеклянный люк.

Шасси: Компания не уточнила, будет ли XFC иметь полный или передний привод, а также рассказала о платформе, на которой будет базироваться внедорожник, и силовых агрегатах, которые он будет использовать.

Известно, что режимов движения будет четыре — Normal, Wet, Gravel, Mud — что делает его более склонным к мягкому бездорожью. Примечательно, что это первый Mitsubishi, предлагающий режим вождения Wet, предназначенный для часто затопляемых дорог азиатских стран.

Сроки: Концепт Mitsubishi XFC будет представлен на Вьетнамском автосалоне 2022 с 26 по 30 октября. Ожидается, что серийная версия XFC появится весной 2023 года, постепенно распространяясь на рынки азиатских стран, включая Вьетнам.

опубликован рендер серийной версии внедорожника

Оставить комментарий