Skip to main content

Разговоры о возрождении подразделения Mitsubishi Evolution в последнее время очень актуальны, а сам производитель выпустил несколько моделей под названием Evo. Однако все они далеки от традиционных моделей Evo компании. Однако энтузиасты не оставляют попыток создать такие модели самостоятельно, и одна из таких — компания Speedline Industries из Малайзии, выбравшая для своей трансформации довольно необычный автомобиль — это Mitsubishi XPander.

Вообще, Mitsubishi уже добавила к этому 7-местному кросс-вэну спортивную версию — это вариант AP4, выпущенный в Индонезии, но его внешний вид оптимизма не внушал. Другое дело Xpander от Speedline Industries. Примечательно, что спортивная версия базируется на дорестайлинговой версии автомобиля, которая выпускалась еще в 2017 году.

Показанный на фото автомобиль имеет ряд эстетических изменений, делающих его дизайн достаточно эффектным. Здесь можно выделить пластиковый обвес, видоизмененные бампера, высокий спортивный спойлер, установленный на корме, а также 18-дюймовые легкосплавные диски с низкопрофильной резиной. Одной из главных изюминок этого варианта является эксклюзивный цвет кузова с красными, черными и серыми элементами на белом фоне.

К сожалению, сообщается, что автомобиль не получил изменений в салоне, ходовой части и технических частях. Это означает, что кросс-вэн оснащен единственным возможным для этой модели 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 103 л.с., которые передаются на переднюю ось через автоматическую коробку передач. Отметим, что спортивный Xpander AT4 оснащен форсированным 1,6-литровым турбомотором мощностью 350 л.с., взаимодействует с полным приводом и получил грамотную настройку подвески.

Speedline Industries готова преобразить унылый Xpander своих клиентов с новой решеткой радиатора, спортивными бамперами, светодиодными фарами и модифицированной выхлопной системой, разумеется, за нераскрытую сумму денег. (фото: paultan.org)

Оставить комментарий