Categories: BMW

Модельный ряд BMW 1 серии пополнился переднеприводным хот-хэтчем

Не очень большое семейство BMW 1 серии было расширено за счет 128ti, который представляет собой переднеприводный хот-хэтч и напоминает нам индекс, используемый в 60-х и 90-х годах и предназначенный для автомобилей с более острыми привычками.

Новинка будет располагаться в иерархии на ступеньку ниже полноприводной 306-сильной (450 Нм) модификации M135i xDrive, но будет использовать тот же двухлитровый турбомотор, который оказался деформированным до 265 л.с. и 400 Нм. Привод, как уже отмечалось, чисто передний, а связь между мотором и колесами обеспечивается 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и дифференциалом Torsen. В результате баварский хэтчбек способен разогнаться до 100 км / ч за 6,1 секунды. и упираться в электронный ограничитель на отметке 250 км / ч. Для сравнения, корона семейства показывает первую сотню на спидометре через 4,8 секунды. после старта.

При этом автомобиль отличился спортивной подвеской M Sport с собственными настройками, жестким стабилизатором поперечной устойчивости с креплениями от того же M135i xDrive и специально откалиброванной системой рулевого управления. Конечно, не обошлось и без производительной тормозной системы.

Самым простым способом отличить BMW 128ti от остальных «агрегатов» могут стать красные акценты, «разбросанные» по кузову, черная окантовка решетки радиатора и колпаков зеркал, а также оригинальные двухцветные 18-дюймовые диски. , который может быть 19 дюймов за дополнительную плату. Кроме того, на пороге была сделана надпись ti.

Интерьер не претерпел особых изменений, все сводилось к появлению красных вставок и контрастной строчки. Изюминкой является вышитая надпись ti на центральном подлокотнике.

В Германии продажи BMW 128ti начнутся в следующем месяце со стартовой ценой в 47 574 евро (почти 4 миллиона рублей). На данный момент ни одна версия 1-й серии в России не представлена.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…