Skip to main content

Моторный отсек каждого автомобиля, как и кузов, нуждается в постоянном уходе. Мойка двигателя – дело достаточно рискованное, а неумелые люди могут нанести вред электрике моторного отсека, что приведет к перебоям в работе автомобиля, поэтому мыть двигатель необходимо как можно реже. Для этого моторный отсек должен быть максимально защищен от попадания туда пыли, грязи и т.п. Эксперты портала «наавтотрассе.ру» рассказали, что нужно сделать, чтобы моторный отсек автомобиля был максимально защищен от внешних воздействий.

Итак, очевидно, что пыль попадает в подкапотное пространство через щели и воздуховоды, но полностью закрыть их нельзя, так как для правильной работы мотору нужен свежий воздух. По мнению специалистов, для ограничения запыления необходимо установить защиту картера двигателя, если таковая не предусмотрена с момента покупки. Эта деталь может и не спасет от пыли, но предотвратит попадание брызг на двигатель.

Далее рекомендуется заменить крылья автомобиля. Зачастую производители экономят на этих элементах, поэтому свою функцию они выполняют не качественно, особенно для бюджетных автомобилей. Кроме того, необходимо заменить все необходимые резиновые уплотнители, в том числе и на нижней кромке капота. Эти простые действия сведут к минимуму образование грязи в подкапотном пространстве автомобиля.

Но, если все-таки двигатель необходимо помыть, то для этого лучше всего обратиться к профессионалам. Есть сервисы, в которых промывка силового агрегата осуществляется с помощью пара, это наименее болезненная процедура. Но, если вы все-таки решили самостоятельно мыть силовой агрегат, то следует замазать все оголенные провода, клеммы, генератор, аккумулятор, свечные колодцы и прочие детали, через которые вода может просачиваться на рабочие поверхности.

Оставить комментарий