Skip to main content

В зависимости от возраста, водители выбирают разные способы передвижения.

Компания SP Global Mobility после тщательного анализа статистики продаж представила подробный отчет об автомобилях, которые чаще всего покупаются в возрастных категориях. Различные отличия в возрасте у младших и старших слушателей. Неизменными остаются в категории «Премиум» и «Стандарт» только некоторые модели.

От 18 до 24 лет выбирают машины Toyota Camry. На третьем месте находится модель от известного бренда, который является одним из лидеров в данной сфере. И так, в первом случае это RAV4, во втором – Corolla.Первую пятерку замыкает Honda Civic и Chevelle Silverado соответственно. Некоторыми водителями, которые имеют возраст от 25 до 35 лет, выбираются другие модели. Здесь лидирует Toyota RAV4, за ней следуют Silverado и Ford F-series. Второе и третье место заняли Jeep Grand Cherokee, а также RAM.

Geely покупает долю в Aston Martin

Абсолютно иная картина была у тех кто был старше 45-ти лет, а именно в категории 35-44 года. Первым в списке является Chevrolet Silverado, за ним следует F-Series и Tesla Model. При этом RAV4 поднялся на пятое место, а Ram — на четвертое. В результате. Около половины водителей в возрасте 45-54 лет имели такие же модели, как и у остальных. Поэтому водители в возрасте от 55 до 65 лет с большей вероятностью приобретут Ford F-Series, который вытеснил Silverado из первого места. На третьем месте находится RAV4, а Ram и Honda CR -V замыкают ТОП. Как правило, в возрасте 75 лет водители расставляют модели следующим образом – Chevrolet Equinox и Toyota RAV4 с F-Series. (фото: Toyota; Chevrolet; Honda).

Ford F-Series Super Duty 2023 получит 6,7-литровый дизель

Оставить комментарий