Skip to main content

К счастью, в этой статье мы поговорим об одном очень интересном проекте гибридного автомобиля ГАЗ-69, немецкого Мерседеса G-класса и Ниссан Патрол. Так случилось, что молодые люди решили отремонтировать ГАЗ-69 в семье и он работал давно.

Они решили восстановить кузов внедорожника, но уже через несколько дней их ждало разочарование. Изначально кузов был в очень плохом состоянии, поэтому его нужно было переработать и получить новый. После нескольких безуспешных попыток найти донора для кузова от Mercedes-Benz G-класса, был выбран кузов от Mercedes-Benelux G-Class. А после того как родной кузов был отправлен в утиль, а Мерседес стали примерять и адаптировать под раме ГАЗ-69, его принялись переделывать под новую машину.

К сожалению, мне пришлось приложить немало усилий, чтобы сделать эту работу. По этой причине кузов G-класса был больше рамы. Его сделали двухдверным, расширив капот и решетку радиатора до трех дверей, а передние крылья сузили. После обработки кузова антикором и грунтовки он был отправлен на покраску.Кропотливая и очень сложная работа была проведена по доработке механической части внедорожного автомобиля.

рендеры показывают версию Warrior

Перед тем как начать движение по бездорожью, на ГАЗ-69 установили военные мосты от Уаз 3151, радиатор от ГАЗели и двигатель объемом 2,8 литра. Для авторов проекта это не понравилось и «ниссановский» двигатель РД28 был заменен на отечественный ЗМЗ 409, объемом 2,7 литра с отдачей 144 л.с в комплектации внедорожника.

Затем она была перенесена в салон, где использовались практически все от G-класса. Именно поэтому большинство элементов внутри подверглись звуку и виброизоляции, установлены кожаные сиденья с современной передней панелью и т.д.

Среди прочих преимуществ следует отметить шины Cooper Discoverer STT pro, которые обуты в 16-дюймовые колеса и имеют усиленные бампера из профильных труб. Шланг позволяет преодолевать очень глубокие водные преграды без помощи специальных приспособлений. Отметим, что проект еще не завершен и постоянно дорабатывается его авторами, но уже сейчас способен дать фору многим зарубежным внедорожникам повышенной проходимости.

Lada Granta снова подешевеет, подсанкционные машины не выехали из России и водитель встречной машины поднял руку

Оставить комментарий