Skip to main content

Компания Polestar объявила о выпуске обновления для лифтбека с индексом 2 в версии Long Range Dual: за тысячу евро (83 тысячи рублей по текущему курсу) мощность силовой установки можно накачать до 476 лошадиных сил. — прибавка на 68 лошадиных сил. Максимальная мощность доступна кратковременно в диапазоне скоростей от 70 до 130 километров в час и обеспечивает более динамичный разгон: с места до «сотни» электромобиль разгоняется за 4,4 секунды (-0,3 секунды).

Обновление доступно для уже проданного Polestar 2 в Великобритании, Нидерландах, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Финляндии, Дании, Германии и Австрии. В пресс-службе шведского бренда отметили, что опцией уже воспользовались более 400 покупателей, и их количество продолжает расти. Новую версию программы можно установить «по воздуху», не посещая дилера. С 2022 года обновление будет предлагаться клиентам Polestar в США и Канаде.

Polestar 2 дебютировал в начале 2019 года. В Европе модель попадает в ту же ценовую категорию, что и Tesla Model 3 — цены на шведский электромобиль начинаются от 39,9 тысячи евро (3,3 миллиона рублей по текущему курсу), а на Long Range. Dual оценивается в 48,4 евро (четыре миллиона рублей).

В основе электромобиля лежит платформа CMA, и он приводится в движение двухмоторным агрегатом мощностью 408 лошадиных сил (300 киловатт) и 660 Нм крутящего момента. Заряда аккумулятора на 78 киловатт-часов хватит на 500 километров по циклу WLTP.

Ранее сообщалось, что Polestar готовится к публичному размещению: для этого была зарегистрирована новая публичная компания Polestar Automotive Holding UK Limited, стоимость которой оценивается примерно в 20 миллиардов долларов (около 1,4 триллиона рублей).

Невероятный Volvo, которого никогда не было

Оставить комментарий