Skip to main content

В минувшие выходные столичные ГАИ остановили несанкционированную акцию, в которой приняли участие десятки элитных автомобилей. По данным «Базы», ​​водителей суперкаров жестко задержали, а машины увезли на штрафстоянку. Одна из таких парковок была заснята с воздуха с помощью квадрокоптера — среди обычных задержанных автомобилей можно увидеть спортивные модели стоимостью в десятки миллионов рублей. Видео и фото спецстоянки опубликовало Агентство «Московские городские новости».

Водителей, принимавших участие в несогласованной акции, доставили в отдел для выяснения всех обстоятельств и привлечения к ответственности, а суперкары, в том числе Lamborghini, Ferrari, McLaren и другие, эвакуировали на специальные стоянки. По данным Baza, в незаконном митинге приняли участие несколько десятков человек.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве, в свою очередь, заявили, что «ряд автовладельцев намеревался совершить несогласованную акцию из центра Москвы в сторону области», но «полицейские не не допустить совершения указанного события».

Мобильный репортер / Агентство «Москва» Мобильный репортер / Агентство «Москва» Мобильный репортер / Агентство «Москва» Мобильный репортер / Агентство «Москва» Мобильный репортер / Агентство «Москва» Мобильный репортер / Агентство «Москва»

Агентство «Московские городские новости» уточняет, что участников предупредили об отсутствии законных оснований для проведения акции. Также они подготовили наклейки со словами «Богатые и успешные», которые должны были наклеить на свои суперкары.

Ранее сообщалось, что в первом полугодии 2022 года в Москве на штрафстоянку отправили около трех тысяч автомобилей, припаркованных без номерных знаков. Среди них было почти четыре десятка элитных, в том числе два Bentley, Mercedes-Maybach, Lamborghini и Rolls-Royce.

Эксклюзив на страже

Оставить комментарий