Skip to main content

Несмотря на то, что многие иностранные автокомпании еще не объявили об уходе с российского рынка, их предприятия простаивают, а сотрудникам предлагают увольняться на добровольной основе. В частности, такая ситуация произошла с Volkswagen. Это означает, что в ближайшее время российские автолюбители уже не смогут официально приобрести, например, Volkswagen Passat или Skoda Superb. Однако отечественный дизайнер автомобильного портала «наавтотрссе.ру» считает, что обе эти модели могут заменить новый Москвич-2140 «Лидер» 2022-2023 годов, который он изобразил на своих рендерах.

По его мнению, этот бизнес-седан будет создан на базе китайского Dongfeng A9, не получившего должного признания на отечественном рынке из-за большой конкуренции. Однако в РФ у модели будет совсем другая ситуация в связи с известными событиями. Предполагается, что пока автомобиль не будет полностью локализован на московском предприятии, его цена будет начинаться от 2 млн рублей, но со временем, когда локализация станет глубокой, она может быть снижена до 1,5-1,8 млн рублей.

Этот автомобиль довольно крупный даже на фоне Суперба и Пассата, его длина, ширина и высота составляют 5066/1858/1470 мм соответственно при колесной базе 2900 мм. Под капотом АЗЛК-2140 «Лидер» 2022-2023 годов будет стоять 1,8-литровая турбочетвёрка мощностью 204 л.с. и 280 Н*м крутящего момента. Он работает в паре с 6-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, а средний расход топлива составляет 6,6 литра на 100 км.

Примечательно, что интерьер Dongfeng A9 выполнен в ретро-стиле, что станет хорошим подспорьем для реализации своеобразной преемственности поколений автомобилей марки «Москвич». Здесь почти все пространство передней панели занимает лакированная отделка «под дерево», а в верхней части центральной консоли установлены аналоговые часы. При этом в модели уже есть довольно устаревшая мультимедийная система и аналоговая приборная панель. Однако за 1,5 миллиона рублей этот автомобиль станет отличной заменой «Пассату».

Тем временем в сети уже опубликованы фотографии первого кроссовера Москвич «Легенда» 2022-2023 годов.

Оставить комментарий