Skip to main content

Об уходе Renault сейчас «не говорит только ленивый». Концерн ушел с российского рынка, но оставил нам наследство в виде модельного ряда и московского завода. Теперь французские автомобили можно выпускать под российскими брендами и делать это на отечественном заводе. Так, скоро может появиться Москвич-2140 Народный седан 2022-2023 гг. Об этом подробно рассказывается в новом видео на YouTube-канале «Навтотрассе».

Концерн Renault дал России не только возможность использовать свои модели, но и завод в Москве, который для этого как раз подходит. Ранее Сергей Собянин официально подтвердил, что на этом предприятии будут собирать автомобили «Москвич». Однако он не уточнил, какими именно будут эти машины. Возможно, там будут собирать Логан с шильдиком возвращенной советской марки. Для этого вам придется перевезти некоторое оборудование из Тольятти, но такие затраты в любом случае окупятся.

В Сети уже появились рендеры нового АЗЛК-2140 Народный 2022-2023 гг. Судя по всему, авторы визуализации считают, что автомобиль будет построен на базе второго Логана, и это вполне логично. Дело в том, что сейчас собирать третье поколение модели в РФ не на чем, а привозить оборудование из Европы потребуется много времени и денег.

Автомобиль на фото полностью повторяет черты французского бюджетника. Спереди установлены большие фары с черной решеткой по центру. Однако посередине логотип «Москвича». Аналогичный шильдик можно увидеть на корме модели. Показан и салон автомобиля, где из опций комфорта останутся только электрические стеклоподъемники и ручной кондиционер. В оснащении нет даже кнопок на руле и мультимедийного комплекса. Это можно объяснить тем, что сейчас есть проблемы с поставками электроники на российский рынок.

В моторную гамму такого автомобиля войдут исключительно отечественные моторы, которые на московский завод поставит компания АвтоВАЗ. В базе под капотом будет стоять один из 1,6-литровых моторов. Однако в максимальной комплектации автомобиль будет приводиться в движение 122-сильным «атмосферником» объемом 1,8 литра. Эти моторы идеально подходят для французского седана.

Оставить комментарий