Skip to main content

Одним из самых значимых событий на автомобильном рынке России в этом году является факт возрождения советской марки Москвич. Сейчас на бывшем заводе Renault ведутся работы по подготовке оборудования для сборки автомобилей. Официально модельный ряд марки пока не раскрывается. Однако недавно в Сети появился качественный рендер и подробное видео на YouTube-канале Наавтотрассе.ру, где можно посмотреть, как может выглядеть новый Москвич-2141 2022-2023.

Сейчас столичный завод ничего не производит, а потому не получает прибыли. Соответственно денег на разработку нового автомобиля нет, поэтому было решено сначала выпускать китайские модели JAC с шильдиками советской марки. Как только компания выйдет в плюс, она сможет запустить собственный модельный ряд. Показанный на сегодняшней визуализации Москвич-2141 2022-2023 как раз и будет принадлежать к этой категории столичного концерна.

Видно, что конструкторы вдохновлялись оригинальным Москвичем-2141. Кстати, боковая часть модели на визуализации практически полностью скопирована с советского автомобиля. Однако передняя часть представляет собой современную кузовную панель. Видно, что плавных сглаженных линий больше. Также бросаются в глаза вырезы воздухозаборников и стильные узкие фары с интегрированными в них дневными ходовыми огнями. На корме автомобиля установлен популярный нынче сквозной фонарь, а также массивный пластиковый бампер. Последний штрих — большие спортивные диски.

На фото также показан салон модели. Все выполнено в современном стиле. Например, большой дисплей мультимедийного комплекса вынесен в центр передней консоли. Приборная панель выполнена в виде узкого цифрового дисплея. Также стоит отметить практически полное отсутствие аналоговых клавиш. О характеристиках этого автомобиля художники ничего не сказали (фото: quto.ru; Никита Чуйко).

Оставить комментарий