Skip to main content

Весной этого года мэр Москвы Сергей Собянин официально сообщил, что бывший завод Renault в столице передан на баланс государства РФ и там будут выпускаться модели под возрожденной маркой советского Москвича. Слухи относительно модельного ряда этой марки появляются и по сей день. Кстати, сравнительно недавно в Сети появилось фото одного из слайдов презентации автомобилей компании. Стало известно, что московский завод будет выпускать автомобили китайского концерна JAC, но с их оригинальными шильдиками. Итак, первой новинкой может стать премиальный кроссовер Москвич Примус 2022-2023 годов. Все подробности смотрите в видео на YouTube-канале «Наавтотрассе».

Несмотря на санкции и уход многих иностранных автопроизводителей из РФ, с бюджетным сегментом в нашей стране все в порядке. Производство недорогих моделей организовано отечественными компаниями АвтоВАЗ и УАЗ. В свою очередь премиальных моделей становится все меньше и меньше. Между тем в России достаточно тех, кто привык передвигаться на комфортабельных автомобилях, но не может модернизировать имеющиеся. Поэтому столичному заводу было бы целесообразно выпустить модель такого класса. Например, можно взять китайский JAC S7 и построить на его базе Москвич Примус 2022-2023 гг.

Заводу Hyundai в Санкт-Петербурге грозит простой до конца года

Независимые дизайнеры уже представили, как будет выглядеть такая российская новинка. Автомобиль на рендерах практически не отличается от китайского внедорожника JAC S7. Художники изменили только логотип на кузове и в салоне. Однако от этого внешний вид автомобиля не становится менее привлекательным. Модель выглядит стильно и современно. В первую очередь стоит отметить двухсекционную оптику с узкими дневными ходовыми огнями, расположенными по линии капота. Кроме того, довольно необычно выглядит строгая шестиугольная решетка радиатора с хромированной рамкой.

В плане оснащения тоже все в полном порядке. Уже в «базе» модель получит большой сенсорный экран мультимедийного комплекса, фары головного света со светодиодной начинкой, автоматическую регулировку скорости, электропривод сидений и многое другое. Под капот автомобиля разместят полуторалитровый турбированный мотор на 150 «лошадок». Если заводу удастся добиться высокой степени локализации, то «Москвич Примус» будет стоить в РФ всего 1,5 млн рублей. В этом случае новинка станет «убийцей» Skoda Karoq и Kia Sportage.

Audi S6 и S7 2023 года представлены в версии Design Edition

Оставить комментарий