Skip to main content

Лада Нива имеет много преимуществ перед другими внедорожниками, в том числе он наиболее ремонтопригоден, неприхотлив и обладает высокой проходимостью. Но главным недостатком классической «Нивы» (3-дверной) является нехватка места в салоне. Изучал этот проект и автор одного интересного проекта, который сам собрал ВАЗ-21047 на базе классической Нивы.

По результатам работы получился внедорожник, который обладает всеми преимуществами Лады Нивы и ВАЗ 2104: высокой проходимостью и практичной. Фотография демонстрирует внешний вид модели после ее обработки и покраски в белый цвет. Также непонятно, почему мастер установил пластиковые бампера, хотя это добавляет модели стиль.

30-летний ВАЗ-2104 без пробега продается по цене топового Hyundai Palisade

На пороги и колесные арки установлены пластиковые обвесы. Под замену двери, установлены новые дверные ручки и установлена новая резина на штампованные колесах. Сам кузов окрашен в цвета хаки. Видя, как машина с кормы выглядит, можно сделать вывод, что ее гусеница тоже увеличилась в размерах. Новые резиновые брызговики Спарко установлены в Москве.

На первый взгляд все осталось по-прежнему. Несмотря на это, здесь была проведена серьезная работа по восстановлению и приведению в порядок пластика и материалов обивки сидений, пола и дверных карт. На фотографии видно, что даже при переднем ряду сидений в багажнике этого автомобиля может поместиться большое количество грузов.

Lada Niva 4×4 2022 раскрыли на рендерах кросс-купе

Не было проблем с заменой элементов шасси на Нивовские, потому что они во многом взаимозаменяемы. Но, в некоторых моментах пришлось дорабатывать. В своем проекте автор проекта отмечает, что несмотря на разницу в колесной базе и различную длину кардана от ВАЗ-2104 идеально подходил к агрегатам Lada Niva.

Автомобиль оснащен дизельным двигателем объемом 1,9 литра с мощностью 75 л.с. Этот двигатель устанавливался на Ниву до 2019 года, но потом его сняли с производства. При этом имеет хорошие тяговые свойства. Также в его составе есть система полного привода.

Для создателя данного внедорожника удалось создать не только отличные внедорожные качества, но и стать моделью с возможностью перевозки большого количества грузов. По сути, такой автомобиль с подобной окраской подойдет для езды на природу для активного отдыха. (источник фото: m.fishki.net)

Fiat Multipla скрестили с Audi R8. Смотри что из этого получилось

Оставить комментарий