Skip to main content

Сейчас в РФ сильно выросли расходы на водителей, ведь выросли цены не только на ремонт и обслуживание, но даже на страховку. Однако даже в такое непростое время вы можете приобрести полис с большой скидкой. Специалисты подробно рассказали обо всех способах сэкономить на автостраховании.

Прежде всего, специалисты рекомендуют внимательно изучить все предложения от страховых компаний вашего региона. Теперь нет необходимости регистрироваться у первого попавшегося страховщика. В интернете достаточно сайтов подбора, с помощью которых можно найти целый список страховых компаний по любым желаемым критериям. Иногда люди просто не знают о выгодных предложениях, потому что их Великобритания активно не рекламируется.

Второй важный момент для получения скидки – вождение автомобиля без нарушения правил дорожного движения. Если вы аккуратно водите свое транспортное средство и не попадете даже в мелкие аварии, ставка по ОСАГО будет минимальной. Из этого следует еще один совет – не включайте в страховку много людей. В идеале лучше оставить там только свое имя. Дело в том, что «безлимитные» страховые формы не предусматривают возможности получения скидки за безаварийное вождение.

Водители также не знают, что многие страховые компании выдают полис дешевле, если он продлевается заранее. Специалисты рекомендуют продлевать ОСАГО примерно за 2 месяца до истечения срока его действия. Если в дальнейшем вы планируете передать управление детям и другим членам семьи, то стоит позаботиться о том, чтобы новые водители получили водительские права как можно раньше. Дело в том, что чем дольше стаж, тем дешевле страховка. Все вышеперечисленные рекомендации помогут оформить ОСАГО на 60-70% дешевле.

Оставить комментарий