Skip to main content

Многие автомобильные компании западных стран ушли с российского рынка. Вместе с этим были заброшены производственные площадки, а также утрачен их доступ на рынки стран СНГ. Однако для увеличения объемов производства и восстановления полного доступа на рынки стран СНГ иностранные компании могут использовать одно из предприятий, ранее выпускавших автомобили в СССР, но в настоящее время остановленных. Отечественный дизайнер портала «naatotrase.ru» анонсировал серию рендеров нового ЛАЗ-695 2022-2023 годов, созданного на предприятии Львовского автозавода.

Действительно, когда-то эта площадка выпускала отличные автобусы, но наступивший кризис остановил местное производство на долгие годы. На сегодняшний день завод простаивает, что может быть использовано иностранными компаниями и, в частности, Volkswagen, который довольно много потерял, уйдя из России.

Как видно из представленных рендеров, новый ЛАЗ-965 2022-2023 года получил кузов пикап. Это связано с тем, что в последнее время автомобили в этом кузове набирают популярность. Компактные грузовые модели сейчас востребованы во многих странах Европы, Северной и Южной Америки и Азии. Кроме того, у Volkswagen есть необходимая платформа для создания этой модели. Его можно поставить на «тележку» кроссовера T-Roc. Это позволит вам создать пикап в кратчайшие сроки, а так же установить на него вполне приемлемый ценник. По предварительным оценкам, в стартовой версии автомобиль может стоить около 900 000 рублей.

Несмотря на базу от T-Roc, украинский пикап не получит большую часть оборудования, доступного в кроссовере. Это позволит удержать цены на доступном уровне, что сейчас наиболее необходимо рядовым автолюбителям. Появление версий с полным приводом кажется маловероятным, а вот турбированных моторов под капотом пикапа стоит ожидать, так как помимо Украины он может продаваться и в странах Европы, где ценятся малообъемные, но мощные моторы.

Оставить комментарий