Skip to main content

В этой статье пойдет речь об абсолютной новинке B-класса от АвтоВАЗа, которую будет создавать отечественная компания Lada несмотря на то, что Renault, скорее всего, не останется у «руля» производителя. Кроме того, речь пойдет о новом 7-местном внедорожнике Jeep Meridian 2022, который хоть и создан для автомобильного рынка Индии, но достаточно интересен, так как недавно «женился» на России. И в самом конце будет рассмотрен вопрос об очередном удорожании ОСАГО в нашей стране.

Lada без помощи Renault выпустит совершенно новую модель

Сейчас флагман отечественного машиностроения «АвтоВАЗ» находится в довольно сложной ситуации из-за санкционного давления Запада на Россию. Недавно стало известно, что французская компания Renault готова продать свою долю в АвтоВАЗе одной из компаний и уже «заморозила» свою деятельность в РФ. Однако, судя по последним фото, российский автогигант не планирует сворачивать уже начатые проекты (фото: АвтоградНьюс). Ранее в Сети уже появлялись фотографии совершенно новой модели Lada B-класса, а точнее, ее полностью покрытого камуфляжем кузова.

На этот раз галерея фотографий пополнилась еще одним изображением тела, находящегося на автовозе и, вероятно, направляющегося к одной из покрасочных кабин научно-технического центра в городе Тольятти. Предполагается, что после этой процедуры кузов будет установлен на шасси, а новинка вывезена на первые испытания. Официально подтверждено, что эта модель будет в B-классе, кроме того, инсайдеры указывают, что она будет выпущена в кузовах седан и универсал. На данный момент о новинке от Lada известно немного, и даже имеющиеся фото не дают четкого представления о том, что ждет поклонников марки. Ожидается, что дебют новинки состоится в 2023 году, хотя из-за сложившейся ситуации есть вероятность, что он будет перенесен на более поздний срок.

7-местный внедорожник Jeep Meridian 2022 полностью раскрыт официально

Несколько недель назад компания Jeep представила свой новый внедорожник Jeep Meridian 2022 года, созданный для индийского автомобильного рынка. Этот автомобиль представляет собой 7-местную модель на базе всем известного Jeep Compass. На этой неделе стало известно, что официальные «живые» продажи внедорожника в Индии стартуют в июне, а также были оглашены его подробные характеристики.

Стоит сказать, что модель интересна и россиянам, так как еще до начала «известных событий» не исключалась возможность ее приезда в Россию. Возможно, когда все станет на свои места, эта идея будет реализована. Из всей официальной информации, которая стала доступной, наибольший интерес представляет моторная гамма внедорожника. Как выяснилось, изначально автомобиль будет предлагаться с 2,0-литровым турбодизельным агрегатом мощностью 170 л.с. и 351 Н*м крутящего момента. Он может работать в паре с механической или автоматической коробкой передач, а мощность будет передаваться на передний или опциональный полный привод.

Главной особенностью модели является ее 7-местный салон с регулируемым углом наклона второго и третьего рядов сидений. В топовых вариантах Меридиан предложат с электроприводом передних сидений, трехзонным климат-контролем, камерами кругового обзора, цифровой панелью приборов и мультимедийным дисплеем.

ОСАГО в России станет невыносимым

Для поддержания экономики страны в «рабочем» состоянии президент России принимает все необходимые меры. Одним из последних указов стало предоставление ЦБ возможности регулировать тарифы ОСАГО. По мнению автоэкспертов, в ближайшее время в стране ожидается серьезное подорожание страхового полиса.

Дело в том, что раньше центральный банк страны мог регулировать стоимость ОСАГО только раз в год, а новый документ дает ему все полномочия делать это в любое необходимое время, неограниченное количество раз. Следует понимать, что за всю историю ОСАГО цены никогда не менялись в сторону уменьшения, а только увеличивались в цене. Поэтому автолюбителям стоит готовиться к очередному подорожанию заветной ОСАГО.

Оставить комментарий