Skip to main content

Теперь все подробности о новом флагмане можно узнать из официальных источников.

Как стало известно, в сети появились официальные изображения новой Lada Vesta 2023. Даже несмотря на то, что автомобиль еще не подвергся рестайлингу, компания считает эту версию новым поколением. По сравнению с предыдущими моделями, изменения произошли незначительные. Например, в частности, незначительные изменения коснулись внешнего вида флагмана, а так же оснащения. Точные данные о технических характеристиках остались прежними.

Какие именно модификации существуют? Сейчас в линейке есть седаны, универсалы и два внедорожных варианта: Vesta Cross и Vesta SW Cross. Различия между ними минимальны, но они есть. Например, их можно отличить по конструктивным особенностям корпуса и другим деталям. В остальном используется схожий стиль исполнения. [2] Теперь официально подтверждена возможность появления спортивной версии, которая также будет предлагаться в двух вариантах: седан и универсал. Именно поэтому и было принято решение о проведении зимних испытаний обеих машин еще в прошлом году на Байкале.

Сейчас на флагманской модели установлен один из двух 1,6-литровых двигателей с 8 и 16 клапанами мощности.Первая машина имеет 90 л.с., а вторая – 106 лошадиных сил. Эти машины работают совместно с пятиступенной механической коробкой передач. Спустя некоторое время Lada планирует расширить ассортимент 1,8-литровым двигателем с возможностью выбора вариатора или же механической коробки передач. (фото: Lada).

Lada Granta 2022 нового поколения показали на рендере

Оставить комментарий