Skip to main content

В Сети опубликованы фотографии, сделанные на автомобильной свалке в американском штате Колорадо. Прогуливаясь по «кладбищу», автор снимков нашел Honda Accord 1988 года выпуска. На первый взгляд машина ничем не примечательна. Особенностью автомобиля является пробег. За 34 года эксплуатации седан преодолел невероятные 826 428 километров. Учитывая, что расстояние от Земли до Луны составляет 384 403 километра, более чем за три десятилетия «Аккорд» доберется до спутника и вернется обратно.

По внешнему виду Honda Accord и не скажешь, что машина проехала столько километров. За исключением пары вмятин и потертостей, кузов автомобиля выглядит довольно презентабельно. Салон седана, а также подкапотное пространство сохранились в хорошем состоянии.

Автомобиль оснащен магнитолой Sony и кондиционером. Под капотом модели находится двухлитровый бензиновый двигатель, мощность которого составляет 109 лошадиных сил. В паре с агрегатом идет механическая трансмиссия.

Автоблог Автоблог Автоблог Автоблог Автоблог

Почему довольно хорошо сохранившийся «Аккорд» оказался на свалке, неизвестно. Возможно, бывший владелец седана обменял автомобиль на другую модель в дилерском центре, представители которого не смогли продать машину новому владельцу из-за большого пробега. Учитывая внешний вид, новый аккумулятор и обслуживание могут вдохнуть в машину новую жизнь.

В середине марта новую жизнь вдохнули в 52-летний Plymouth Satellite, забытый в лесу на 40 лет. Специалистам удалось восстановить технические узлы автомобиля, в том числе заводской 230-сильный двигатель.

Как умирают раритеты: кладбища интересных автомобилей

Оставить комментарий