Skip to main content

На прошлой неделе было мало ярких дебютов и других событий, вызвавших серьезный резонанс в автомобильной индустрии, но кое-что из случившегося все же запомнилось. Так, стало известно, что Honda CR-V нового поколения 2023 года может выйти на российский автомобильный рынок. Кроме того, официально представлен новый большой кроссовер Audi Q6 2023, который точно не доедет до нашей страны. А в конце статьи будет сказано, что вступил в силу новый закон, согласно которому автомобиль водителя могут конфисковать навсегда.

Honda CR-V нового поколения появится на российском рынке

В прошлом году представители Honda объявили об уходе их автомобильного подразделения с российского рынка. События, произошедшие в конце февраля этого года, лишь ускорили процесс отгрузки новых автомобилей Honda в нашу страну. Однако 23 июля появилась информация о том, что недавно пришедший на смену кроссовер Honda CR-V все же может приехать в Россию.

С аналогичным заявлением со ссылкой на свои источники выступили представители дилерских центров Honda в России. Это кажется каким-то странным и даже невероятным событием, учитывая, что многие иностранные автомобильные компании, наоборот, решили уйти с российского рынка, поддержав западные санкции против России. В связи с этим подобные заявления не следует воспринимать с большим энтузиазмом. Но, как говорится, дыма без огня не бывает.

Напомним, Honda CR-V нового поколения получила улучшенный дизайн, а кроме того, кроссовер стал крупнее своего предшественника. Также автомобиль получил улучшенный пакет бортового оборудования. Покупателям предлагается два силовых агрегата на 193 и 215 лошадиных сил.

Представлен роскошный кроссовер Audi Q6 2023 года

24 июля минувшая неделя запомнилась тем, что Audi официально представила свой новый кроссовер с 3-рядным салоном Q6 для китайского рынка. Производитель тут же рассекретил все характеристики автомобиля, а также объявил о начале предпродаж. Сообщается, что на местном рынке модель оценивается в диапазоне от 500 до 650 тысяч юаней (4,3–5,6 млн рублей).

Для того чтобы в салоне комфортно себя чувствовали 7 человек, производитель создал кузов длиной 5099 мм, его ширина и высота составляют 2014 и 1784 мм соответственно. Длина колесной базы – 2980 мм. Внутри три цифровых дисплея и минимум физических тактильных клавиш. Они предназначены для вывода информации с приборной панели, а также управления мультимедийной системой и блоком климат-контроля.

Под капотом установлен только один турбированный силовой агрегат, рабочий объем которого составляет 2,0 литра. В зависимости от версии он выдает 231 или 265 л.с. Позже в гамме должен появиться 6-цилиндровый более мощный агрегат.

В России за превышение скорости конфискуют автомобиль. Новый закон вступил в силу

На этой неделе стало известно, что российские власти разработали новый законопроект, позволяющий конфисковать автомобили у водителей в случае совершения ими правонарушения, повлекшего причинение вреда здоровью или смерть третьих лиц. Кроме того, есть ряд других нарушений, в результате которых автомобиль может перейти в государственную собственность. К ним относятся превышение скоростного режима на 60 км/ч, выезд на встречную полосу, а также вождение в состоянии одного из видов опьянения.

Стоит отметить, что новое наказание распространяется на тех, кто занимается одним из вышеперечисленных пунктов не в первый раз. Законопроект уже принят во втором чтении, если его примут в третьем чтении и подпишут президент, то в УК РФ появится новая статья (фото: Honda; Audi)

Оставить комментарий