Skip to main content

Дилеры Volkswagen в Европе начали принимать заказы на электрический ID. Buzz, которого называют идейным наследником легендарного Bulli. Модель имеет футуристический дизайн и доступна в двух версиях — грузовой и пассажирской. Первый будет стоить минимум 54 тысячи евро (3,5 миллиона рублей по текущему курсу), а второй — 64 тысячи (почти 4,2 миллиона рублей). Независимо от версии, ID. Buzz — одномоторная установка.

На основании удостоверения личности. Buzz основан на модульной платформе MEB, которую он разделяет с другими электромобилями Volkswagen. На задней оси установлен 204-сильный электродвигатель, который питается от аккумулятора емкостью 82 киловатт-часа. На одном заряде электромобиль проезжает 420 километров, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 145 километров в час. Позже ожидается расширение модельного ряда за счет полноприводной модификации с двухмоторной установкой, а также версии с растянутой до 3,3 метра колесной базой и семиместным салоном.

Идентификатор фургона. Объем грузового отсека Buzz Cargo составляет 3,9 кубометра, а при желании двухместный салон можно заменить на трехместный. Пассажирская версия рассчитана на пять пассажиров.

Для модели в список стандартного оборудования включены электропривод передних сидений, атмосферная подсветка салона с 30 цветами на выбор, 12-дюймовый экран мультимедийной системы, адаптивный круиз-контроль, а также функция удержания автомобиля в полосе движения и система автоматического торможения.

Идентификатор производства. Buzz организуется на заводе Volkswagen в Ганновере. Ранее стало известно, что сборка будет автоматизирована на 90 процентов.

Забытые концепт-кары: трехколесный Volkswagen

Оставить комментарий