Skip to main content

Ford продолжает хранить недоукомплектованные автомобили — ко второму кварталу на стоянках, не готовых к продаже, скопилось 18 000 автомобилей, а к концу сентября их может быть уже 40–45 тысяч, сообщает Detroit News со ссылкой на официальное сообщение. от бренда. По большей части это внедорожники Bronco и пикапы F-150 Lightning, ожидающие недостающих запчастей. На заводах Ford, как и у других автопроизводителей, отсутствуют микрочипы.

Первые фотографии недоукомплектованных Ford появились в Сети еще зимой — тогда на площадке возле завода Ford в Мичигане было снято несколько десятков Bronco. Весной на фотографиях были запечатлены огромные стоянки пикапов F-Series Super Duty, ожидающих труднодоступных электронных компонентов на объекте в Кентукки. Теперь к этим моделям присоединился F-150 Lightning. По данным Detroit News, с апреля по июнь на складах находилось около 53 000 некомплектных автомобилей.

Журналисты обратили внимание на то, что в последнем отчете американского автопроизводителя отсутствуют прогнозы роста оптовых продаж. При этом ранее Ford заявлял о намерении увеличить продажи в 2022 году на 10-15 процентов. СМИ связывают этот факт с острой нехваткой комплектующих, из-за которой автомобили не отгружаются дилерам, а хранятся на заводах. Ожидается, что поставки возобновятся в четвертом квартале этого года.

Ранее в заявлении Ford говорилось, что компания делает все возможное, чтобы увеличить объемы производства и «соответствовать стандартам качества».

«Шестой» Форд Бронко

Оставить комментарий