Skip to main content

Неделю назад стало известно, что Renault готовит новый универсал, который может стать наследником модели Logan MCV, известной в нашей стране как Lada Largus. Мы представили, как это может произойти.

Сегодняшний Largus — это по сути переработанный универсал первого поколения Dacia Logan MCV, выпускаемый с 2006 года. В настоящее время румынская модель уже представлена ​​во втором поколении, однако автомобиль так и не дошел до России. Теперь появилась информация о следующем поколении, которое может заменить сразу две модели — универсал Logan MCV и компактный фургон Lodgy, продажи которого в группе Renault не очень радуют. Новинка может получить более современный и стильный внешний вид для привлечения новых покупателей. Пока достоверной информации об экстерьере автомобиля нет, а тестовые образцы в камуфляже пока не замечены. Однако можно предположить, что во многих отношениях появление будущего кросс-универсала будет иметь что-то общее с будущими Logan и Sandero, визуализацию которых мы делали ранее, и теперь ясно, что эти автомобили значительно изменятся в следующее поколение.

Прежде всего, новый продукт должен быть выпущен под брендом Dacia, но он не представлен в нашей стране, поэтому мы изобразили автомобиль как более привычный Renault. Лицевая часть может быть выполнена в стиле других новых моделей Renault, в частности, будущего Sandero. Ожидается, что кроссовер будет семиместным, что означает довольно длинный задний свес. Автомобиль поставляется в стиле новых Clio и Captur, а универсал имеет оригинальные L-образные задние фонари.

Новинка может быть построена на упрощенной платформе CMF-B, которой также поделятся будущие Logan и Sandero. Что касается диапазона двигателей, то в универсал можно установить газотурбинные двигатели TCe и турбодизель 1,5 dCi.

Премьера новостей ожидается в следующем году.

Нынешняя Лада Ларгус Кросс

12

Нынешняя Лада Ларгус Кросс

2/2

Сегодня в России Lada Largus можно приобрести за 627 900 рублей (1,6 МТ, 87 л.с.). Более мощная 106-сильная версия обойдется как минимум в 722 900 рублей. Существует также кросс-версия Largus, цены на него начинаются от 775 900 рублей.

Напомним, недавно обновленный Renault Kaptur был официально представлен для российского рынка.

Статья: На смену Ладе Ларгус — KOLESA.ru

Оставить комментарий