Skip to main content

Компактный полностью электрический кроссовер Mercedes EQA 2023 претерпит фейслифтинг в следующем году, а первые тестовые прототипы модели уже вышли на испытания, где и попали в объективы фотошпионов.

Вместе с Mercedes GLA будет обновлена ​​его полностью электрическая альтернатива EQA. Малолитражка показала на тестах свой кузов с довольно примечательной особенностью. Он не сильно изменился. На фото видно только, что кросс получил маскировку только решетки радиатора и немного на корме. Очевидно, что даже передний бампер этого прототипа выглядит так же, как и на текущей версии автомобиля.

Текущий Mercedes EQA

Ожидается, что дизайн полностью закрытой решетки автомобиля сохранится, но ее внутренний рисунок может быть совершенно другим. По мнению специалистов, он может получить глянцевое поликарбонатное покрытие с изобилием декоративных звездочек. Если это действительно происходит, то можно с уверенностью сказать, что «младшие» из электромобилей серии EQ унаследовали этот дизайн от более премиальных «поездов», среди которых выделяются кроссоверы и седаны EQS и EQE. Вот, пожалуй, и все, что сейчас можно сказать об изменившемся внешнем виде компакта.

Вместе с этим внутри EQA также ожидаются новшества, и они также будут реализованы с прицелом на GLA. Ожидается, что производитель откажется от сенсорного управления мультимедийным комплексом, которое расположено на трансмиссионном тоннеле, кроме того, появится новое мультифункциональное рулевое колесо.

Силовые установки кроссовера увеличиваться не будут, хотя не исключено, что Мерседес повысит эффективность аккумуляторных батарей автомобиля. Возможно, шасси подвергнется дополнительному тюнингу, а также новым режимам вождения. Где точно не будет изменений, так это в диапазоне комплектаций. На сегодняшний день Mercedes EQA предлагается в четырех модификациях. Дебют обновленного кроссовера, скорее всего, состоится в середине следующего года. (фото: Mercedes-Benz, www.motor.es)

Оставить комментарий